Pinze di taglio finale di potenza
• pinza: atramentised nero
• testa: lucido
• Maniglie: rivestite in plastica
• Con taglienti per filo morbido e duro e filo per pianoforte
• Elevate prestazioni di taglio con meno sforzo grazie al coordinamento ottimale dell'angolo di taglio e del rapporto di trasmissione
• taglienti ulteriormente temprati ad induzione, durezza del tagliente ca. 64 HRC
• Acciaio al cromo vanadio ad alte prestazioni, forgiato, temperato ad olio a più stadi
• testa: lucido
• Maniglie: rivestite in plastica
• Con taglienti per filo morbido e duro e filo per pianoforte
• Elevate prestazioni di taglio con meno sforzo grazie al coordinamento ottimale dell'angolo di taglio e del rapporto di trasmissione
• taglienti ulteriormente temprati ad induzione, durezza del tagliente ca. 64 HRC
• Acciaio al cromo vanadio ad alte prestazioni, forgiato, temperato ad olio a più stadi
| Articolo n. | WL30647 |
| Modello | 67 01 140 |
| Produttore | KNIPEX |
| Codice articolo del produttore | 67 01 140 |
| Lunghezza | 145 mm |
| Larghezza | 50 mm |
| Altezza | 15 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 189 mm |
| Larghezza con imballaggio | 72 mm |
| Altezza con imballaggio | 48 mm |
| Volume con imballaggio | 0,637 dm³ |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Tipo di imballaggio | Confezione singola |
| Incl. batteria | No |
| Conforme alla direttiva RoHS | No |
| Peso netto (produttore) | 152 g |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Lunghezza dell'utensile | 140 mm |
| Tipo di tronchesi laterali | Pinze Per Il Taglio Finale |
| Diametro del filo di taglio (duro) | 2 mm |
| Diametro del filo del valore di taglio (medio) | 3,1 mm |
| Diametro del filo di taglio (morbido) | 4 mm |
| Diametro del valore di taglio (filo di pianoforte) | 1,5 mm |
| Dati del produttore GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |