Carrello da tavolo pesante, 2 ripiani, 500 kg, 850 x 500 mm
Il pesante carrello da tavolo Fetra è costituito da un sistema modulare multifunzionale con il collaudato principio di avvitamento e inserimento Fetra. L'elegante struttura del telaio sembra un pezzo unico con "angoli arrotondati" e garantisce un collegamento attraente e sicuro tra il telaio e i tubi di supporto.
• Acciaio tubolare saldato e acciaio sezionato, verniciato a polvere RAL 5007
• 2 piattaforme di pannelli di materiale derivato dal legno, decorazione superficiale in faggio
• 2 ruote con rotelle e 2 ruote fisse, pneumatici in TPE, mozzi con cuscinetto a sfere a gola profonda
• Bloccaggio delle ruote con rotelle, secondo la norma europea EN 1757-3 (sicurezza dei carrelli a piattaforma)
• Acciaio tubolare saldato e acciaio sezionato, verniciato a polvere RAL 5007
• 2 piattaforme di pannelli di materiale derivato dal legno, decorazione superficiale in faggio
• 2 ruote con rotelle e 2 ruote fisse, pneumatici in TPE, mozzi con cuscinetto a sfere a gola profonda
• Bloccaggio delle ruote con rotelle, secondo la norma europea EN 1757-3 (sicurezza dei carrelli a piattaforma)
| Articolo n. | WL39816 |
| Modello | 2400 |
| Produttore | FETRA |
| Codice articolo del produttore | 2400 |
| Lunghezza | 1047 mm |
| Larghezza | 509 mm |
| Altezza | 860 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Informazioni sul colore del produttore | blu brillante |
| Colore | Blu |
| Materiale | Pannello a base di legno |
| Materiale (telaio) | Tubo in acciaio |
| Incl. batteria | No |
| Peso tara | 38 kg |
| Tipo di dispositivo di trasporto | Carrello a Tavolo |
| Capacità di carico | 500 kg |
| Numero di ruote fisse | 2 |
| Numero di ruote girevoli | 2 |
| Pneumatici | Tpe |
| Diametro del pneumatico | 160 mm |
| Cuscinetti (pneumatici) | Cuscinetto A Sfere |
| Lunghezza dell'area di carico | 850 mm |
| Larghezza della zona di carico | 500 mm |
| Numero di ripiani | 2 |
| Altezza ripiano 1 | 228 mm |
| Altezza ripiano 2 | 860 mm |
| Conforme alle ESD | No |
| Dati del produttore GPSR | fetra Fechtel Transportgeräte GmbH Industriestraße 17-21 DE-33829 Bogenhausen www.fetra.de |