Pinzetta ESD SMD 120mm forma 13 in acciaio inox angolo 45° conduttivo
• Pinzette speciali per la tecnologia SMD
• pinzette di precisione di alta qualità in acciaio inossidabile
• inossidabile, lucidato opaco, antimagnetico, resistente agli acidi, rivestimento ESD
• Punta angolata
• 2,0 mm, 13 SA
• pinzette di precisione di alta qualità in acciaio inossidabile
• inossidabile, lucidato opaco, antimagnetico, resistente agli acidi, rivestimento ESD
• Punta angolata
• 2,0 mm, 13 SA
| Articolo n. | WL43264 |
| Modello | 5-068-13 |
| Produttore | BERNSTEIN |
| Codice articolo del produttore | 5-068-13 |
| Larghezza | 85 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 200 mm |
| Larghezza con imballaggio | 26 mm |
| Altezza con imballaggio | 4 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Norma ESD | Tutti gli utensili ESD sono conformi alla norma ESD IEC 61340-5-1, quindi la resistenza alla perdita degli utensili ESD di BERNSTEIN si colloca nel range del valore ideale tra 106 e 109 ohm. |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 18 g |
| Forma della punta | angolato |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | Si |
| Materiale dell'utensile | Acciaio Inox |
| Lunghezza dell'utensile | 120 mm |
| Tipo di pinzetta | Pinzette Smd |
| Forma della punta (pinzetta) | Angolato |
| Dati del produttore GPSR | BERNSTEIN Werkzeugfabrik Industriehof Trecknase 1 DE-42897 Remscheid www.bernstein-werkzeuge.de |