Pinzette di precisione in plastica ESD da 120 mm di diametro 35 punta 6 mm di larghezza
• Pinzette ESD
• in materiale plastico conduttivo, nero, rinforzato con fibre di vetro, resistente agli acidi
• può essere utilizzato fino a 175° C
Punte larghe 6 mm
• in materiale plastico conduttivo, nero, rinforzato con fibre di vetro, resistente agli acidi
• può essere utilizzato fino a 175° C
Punte larghe 6 mm
| Articolo n. | WL43284 |
| Modello | 5-193 |
| Produttore | BERNSTEIN |
| Codice articolo del produttore | 5-193 |
| Larghezza | 85 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 200 mm |
| Larghezza con imballaggio | 26 mm |
| Altezza con imballaggio | 4 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Norma ESD | Tutti gli utensili ESD sono conformi alla norma ESD IEC 61340-5-1, quindi la resistenza alla perdita degli utensili ESD di BERNSTEIN si colloca nel range del valore ideale tra 106 e 109 ohm. |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 5 g |
| Forma della punta | larga piatta dritta |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | Si |
| Materiale dell'utensile | Plastico |
| Lunghezza dell'utensile | 120 mm |
| Tipo di pinzetta | Pinzette di precisione |
| Forma della punta (pinzetta) | Larga Piatta Dritta |
| Dati del produttore GPSR | BERNSTEIN Werkzeugfabrik Industriehof Trecknase 1 DE-42897 Remscheid www.bernstein-werkzeuge.de |