Polsino antitaglio Hygostar con occhiello per il pollice per l'industria, 45 cm, maglia senza cuciture
• Fibra extra resistente al taglio rivestita di gomma nitrilica
• con occhiello per il pollice per una vestibilità sicura
• il bordo superiore elastico impedisce lo scivolamento
• maglia senza cuciture, aderente
• lavabile fino a 92°C
• elastico grazie al rivestimento in gomma nitrilica
• massimo livello di comfort e libertà di movimento
• con occhiello per il pollice per una vestibilità sicura
• il bordo superiore elastico impedisce lo scivolamento
• maglia senza cuciture, aderente
• lavabile fino a 92°C
• elastico grazie al rivestimento in gomma nitrilica
• massimo livello di comfort e libertà di movimento
| Articolo n. | WL50020 |
| Modello | Hygostar-336808 |
| Linea di modelli | Hygostar Industry |
| Produttore | FRANZ MENSCH |
| Codice articolo del produttore | 336808 |
| Lunghezza | 450 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Informazioni sul colore del produttore | verde-giallo |
| Colore | Giallo Verde Ecologica |
| Incl. batteria | No |
| Peso lordo del (produttore) | 67 g |
| Materiale | Tessuto speciale |
| Temperatura di lavaggio (max.) | 92 °C |
| Proprietà | elastico |
| Conforme alle ESD | No |
| Dati del produttore GPSR | Franz Mensch GmbH Werner-von-Siemens-Straße 2 DE-86807 Buchloe www.franz-mensch.de |