Cacciavite ERGO™ per viti con intaglio con impugnatura a 3 componenti , 1,6 mm × 8 mm × 175 mm
Massimo comfort con il minimo sforzo grazie al design ergonomico
• Cacciavite sviluppato nel corso del processo ERGO
• Per le viti con intaglio, lama da elettricista
• Punta brunita per una maggiore precisione
• Impugnatura a 3 componenti per il massimo comfort, materiale morbido con superficie rigida per una presa confortevole e una migliore trasmissione della potenza
• Massimo comfort con il minimo sforzo grazie al design ergonomico
• La lama corretta può essere facilmente identificata grazie alla marcatura del colore e al simbolo sull'estremità del manico.
• Foro di appendimento integrato
• I lati piatti impediscono il rotolamento
• Lama in lega di acciaio ad alte prestazioni, cromata e completamente temprata per la massima protezione dalla corrosione e una lunga durata.
• Standard: ISO 2380 e DIN 5264
• Cacciavite sviluppato nel corso del processo ERGO
• Per le viti con intaglio, lama da elettricista
• Punta brunita per una maggiore precisione
• Impugnatura a 3 componenti per il massimo comfort, materiale morbido con superficie rigida per una presa confortevole e una migliore trasmissione della potenza
• Massimo comfort con il minimo sforzo grazie al design ergonomico
• La lama corretta può essere facilmente identificata grazie alla marcatura del colore e al simbolo sull'estremità del manico.
• Foro di appendimento integrato
• I lati piatti impediscono il rotolamento
• Lama in lega di acciaio ad alte prestazioni, cromata e completamente temprata per la massima protezione dalla corrosione e una lunga durata.
• Standard: ISO 2380 e DIN 5264
| Articolo n. | WL53692 |
| Modello | BE 8257 |
| Produttore | BAHCO |
| Codice articolo del produttore | BE-8257 |
| Lunghezza | 312 mm |
| Larghezza | 105 mm |
| Altezza | 36 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Lunghezza della maniglia | 122 mm |
| VDE | No |
| Tipo di vite | fessura |
| Conforme alle ESD | No |
| Dimensioni dell'imballaggio | Uno Alla Volta |
| Tipo di cacciavite | Cacciaviti Normali |
| Larghezza della maniglia | 36 mm |
| Diametro della maniglia | 36 mm |
| Lunghezza della lama | 175 mm |
| Larghezza della lama | 8 mm |
| Spessore della lama | 1,6 mm |
| Dati del produttore GPSR | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |