Capicorda con collare in plastica, 18 mm, 6 mm², giallo, 100 pezzi
Per la terminazione affidabile di conduttori a trefoli sottili, i capicorda Knipex con collare in plastica, area di crimpatura 18 mm, cavo 6 mm², giallo, 100 pezzi, offrono un modo eccellente per fissare meccanicamente ed elettricamente le estremità dei cavi. La lavorazione di alta qualità garantisce una qualità costante durante l'intero processo di assemblaggio e riduce notevolmente il rischio di connessioni errate. Questi capicorda sono quindi la scelta ideale per la costruzione di quadri elettrici, l'installazione di macchine o la manutenzione industriale.
| Articolo n. | WL62126 |
| Modello | 97 99 356 |
| Produttore | KNIPEX |
| Codice articolo del produttore | 97 99 356 |
| Lunghezza | 120 mm |
| Larghezza | 175 mm |
| Altezza | 20 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 120 mm |
| Larghezza con imballaggio | 175 mm |
| Altezza con imballaggio | 20 mm |
| Volume con imballaggio | 0,135 dm³ |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 100 Pezzo |
| Colore | Giallo |
| Incl. batteria | No |
| Standard | DIN 46228 |
| Conforme alla direttiva RoHS | No |
| Peso netto (produttore) | 51 g |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Sezione trasversale del cavo | 6 mm² |
| Area di crimpatura | 18 mm |
| AWG | 10 |
| Dati del produttore GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |