Chiave a forchetta 6004 Joker XL, autoregolante, 19-24 x 256 mm
Joker 6004 è una chiave aperta autoregolante con regolazione continua su diverse dimensioni di bulloni e dadi - senza alcuna regolazione.
Le ganasce parallele e lisce proteggono i componenti, mentre la funzione a cricchetto integrata consente di lavorare rapidamente senza fermarsi. L'angolo di rotazione ridotto a 30° garantisce un'elevata efficienza anche in spazi ristretti.
Un foro per appenderlo consente di riporlo in modo pratico.
• Adatto per teste di bulloni e dadi esagonali con larghezza della chiave da 19,0 a 24,0 mm (metrica)
• Adatto per teste di viti e dadi esagonali con larghezze di chiave da 3/4" a 15/16" (imperiale)
• Presa automatica e continua di diverse dimensioni
• Il meccanismo a leva riduce lo slittamento e protegge dai danni
• Funzione meccanica a cricchetto per un lavoro rapido e continuo senza arretrare
• Angolo di ritorno di soli 30° grazie al posizionamento dei prismi di larghezza angolare nella ganascia
Le ganasce parallele e lisce proteggono i componenti, mentre la funzione a cricchetto integrata consente di lavorare rapidamente senza fermarsi. L'angolo di rotazione ridotto a 30° garantisce un'elevata efficienza anche in spazi ristretti.
Un foro per appenderlo consente di riporlo in modo pratico.
• Adatto per teste di bulloni e dadi esagonali con larghezza della chiave da 19,0 a 24,0 mm (metrica)
• Adatto per teste di viti e dadi esagonali con larghezze di chiave da 3/4" a 15/16" (imperiale)
• Presa automatica e continua di diverse dimensioni
• Il meccanismo a leva riduce lo slittamento e protegge dai danni
• Funzione meccanica a cricchetto per un lavoro rapido e continuo senza arretrare
• Angolo di ritorno di soli 30° grazie al posizionamento dei prismi di larghezza angolare nella ganascia
| Articolo n. | WL71950 |
| Modello | 6004 Joker XL |
| Produttore | WERA |
| Codice articolo del produttore | 05020104001 |
| Lunghezza | 275 mm |
| Larghezza | 50 mm |
| Altezza | 26 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Serie di prodotti | 6004 |
| Conforme alle ESD | No |
| Spessore della testa | 16 mm |
| Lunghezza dell'utensile | 256 mm |
| Dimensione della chiave | 19-24 mm |
| Dati del produttore GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |