Stazione di saldatura i-CON VARIO 2 MK2, 120W
Con i-CON 2V MK2, ERSA ha sviluppato una stazione di saldatura combinata che soddisfa i requisiti di temperature di lavoro più elevate e le finestre di processo sempre più ridotte dei processi di saldatura senza piombo. La stazione elettronica dispone di una seconda connessione per un ulteriore i-TOOL o, in alternativa, di strumenti per la dissaldatura di componenti SMD o cablati.
| Articolo n. | WL80472 |
| Modello | i-CON VARIO 2 MK2 |
| Produttore | ERSA |
| Codice articolo del produttore | 0IC2205VIT |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Conforme alla direttiva RoHS | Sì |
| Peso tara | 3,823 kg |
| Energia | 120 W |
| Tempo di riscaldamento | 9 s |
| Temperatura della punta di saldatura (max.) | 450 °C |
| Intervallo di temperatura °C (da) | 150 °C |
| Serie di suggerimenti | 142 |
| Diametro della punta di saldatura | 1,6 mm |
| Display digitale | Sì |
| Radiatore di ricambio | Ersa 016100J |
| Conforme alle ESD | Si |