Chiave aperta ERGO™ da 28 mm
• Chiave combinata sviluppata secondo il processo scientifico ERGO™.
• Impugnatura morbida e antiscivolo per un elevato comfort
• Riposizionando la ganascia mobile, la chiave aperta può essere utilizzata come chiave per tubi
• Dadi e bulloni con un diametro fino a 34 mm possono essere afferrati con la ganascia mobile
• Superfici di presa indurite induttivamente
• Testa sottile per una migliore accessibilità nei punti più difficili da raggiungere
• Ganasce parallele inclinate di 15° per una presa salda e una portata ottimale
• Scala di misura in mm incisa al laser per una preimpostazione precisa e una misurazione accurata
• Impugnatura resistente allo skydrol e all'olio
• Lega di acciaio ad alte prestazioni forgiata da un unico pezzo
• Cromato, temprato di precisione e trattato antiruggine
• Vite girevole a sinistra
• Norme: ISO 6787, DIN 3117, ASME B107.8-2003 e BS 6333
• Impugnatura morbida e antiscivolo per un elevato comfort
• Riposizionando la ganascia mobile, la chiave aperta può essere utilizzata come chiave per tubi
• Dadi e bulloni con un diametro fino a 34 mm possono essere afferrati con la ganascia mobile
• Superfici di presa indurite induttivamente
• Testa sottile per una migliore accessibilità nei punti più difficili da raggiungere
• Ganasce parallele inclinate di 15° per una presa salda e una portata ottimale
• Scala di misura in mm incisa al laser per una preimpostazione precisa e una misurazione accurata
• Impugnatura resistente allo skydrol e all'olio
• Lega di acciaio ad alte prestazioni forgiata da un unico pezzo
• Cromato, temprato di precisione e trattato antiruggine
• Vite girevole a sinistra
• Norme: ISO 6787, DIN 3117, ASME B107.8-2003 e BS 6333
| Articolo n. | WL83570 |
| Produttore | BAHCO |
| Codice articolo del produttore | 9071 PC |
| Lunghezza | 208 mm |
| Larghezza | 28 mm |
| Altezza | 12,9 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 272 g |
| Conforme alle ESD | No |
| Dati del produttore GPSR | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |