Inserto ESD per valigetta K 2006 ESD, 4 scomparti, 149 x 104 mm ciascuno
Scoprite l'inserto ESD di alta qualità per custodie K2006 ESD di Weidinger.eu, sviluppato appositamente per proteggere i componenti elettronici sensibili. Questo inserto, prodotto da Licefa, è realizzato in polistirene dissipativo (PS) e offre un valore di conduttività affidabile nell'intervallo di dissipazione da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ ohm. L'inserto nero si abbina perfettamente alla custodia ESD con numero di articolo 2443727 e dispone di quattro scomparti, ciascuno dei quali misura 149 x 104 mm.
Con il numero di articolo 2443908, questo inserto ESD è un accessorio indispensabile per tutti coloro che tengono alla sicurezza del trasporto e dello stoccaggio dei componenti elettronici. Gli scomparti, realizzati con precisione, offrono spazio e protezione sufficienti per proteggere i componenti dalle scariche elettrostatiche. Affidatevi alla qualità e alla funzionalità di questo inserto ESD per mantenere i vostri progetti elettronici sicuri ed efficienti.
• Materiale: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• Adatto alla custodia ESD 2443727
• Numero di scomparti: 4
• Dimensioni scomparti: 149 x 104 mm
Con il numero di articolo 2443908, questo inserto ESD è un accessorio indispensabile per tutti coloro che tengono alla sicurezza del trasporto e dello stoccaggio dei componenti elettronici. Gli scomparti, realizzati con precisione, offrono spazio e protezione sufficienti per proteggere i componenti dalle scariche elettrostatiche. Affidatevi alla qualità e alla funzionalità di questo inserto ESD per mantenere i vostri progetti elettronici sicuri ed efficienti.
• Materiale: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• Adatto alla custodia ESD 2443727
• Numero di scomparti: 4
• Dimensioni scomparti: 149 x 104 mm
| Articolo n. | WL85802 |
| Nome articolo alternativo | TE 4 K6-6-10 |
| Produttore | LICEFA |
| Codice articolo del produttore | 2443908 |
| Lunghezza | 335 mm |
| Larghezza | 240 mm |
| Altezza | 71 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Numero di scomparti | 4 |
| Lunghezza (scomparto) | 149 mm |
| Larghezza (scomparto) | 104 mm |
| Altezza (scomparto) | 71 mm |
| Colore | Nero |
| Incl. batteria | No |
| Resistenza superficiale tipica (Rpp) | dissipativ >1 x 10⁴ - <1 x 10¹¹ Ohm |
| Scatole per lo stoccaggio dei materiali | plastica |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | LICEFA GmbH & Co.KG Lemgoer Strasse 11 DE-32108 Bad Salzuflen www.licefa.de |