Inserto ESD per cassetta di assortimento 166, 12 scomparti à 64 x 44 mm
Scoprite l'inserto ESD per la scatola di assortimento 166 di Weidinger.eu - la soluzione ideale per lo stoccaggio sicuro di componenti elettronici sensibili. Questo inserto, prodotto da Licefa, offre 12 scomparti, ognuno dei quali misura 64 x 44 mm, e si adatta perfettamente alle scatole di assortimento con dimensioni interne di 295 x 166 x 21 mm o 295 x 166 x 39 mm. Realizzato in polistirene conduttivo (PS) in un elegante colore nero, garantisce una protezione affidabile contro le scariche elettrostatiche. La conduttività dell'inserto è nell'intervallo dissipativo compreso tra >1 x 10⁴ e <1 x 10¹¹ ohm, il che consente di conservare e maneggiare i componenti in tutta sicurezza. Potete trovare questo indispensabile accessorio in modo semplice e veloce su Weidinger.eu con il numero di articolo 2448811. Ottimizzate la vostra produzione elettronica con questo inserto ESD di alta qualità e proteggete efficacemente i vostri componenti da eventuali danni.
• Materiale: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• Inserto per scatola di assortimento 166, dimensioni interne: 295 x 166 x 21 mm o 295 x 166 x 39 mm
• 12 scomparti
• Dimensioni scomparti: 64 x 44 mm
• Materiale: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• Inserto per scatola di assortimento 166, dimensioni interne: 295 x 166 x 21 mm o 295 x 166 x 39 mm
• 12 scomparti
• Dimensioni scomparti: 64 x 44 mm
| Articolo n. | WL85843 |
| Nome articolo alternativo | TE SOK ESD-CON 166-32/14, 12 |
| Produttore | LICEFA |
| Codice articolo del produttore | 2448811 |
| Lunghezza | 166 mm |
| Larghezza | 295 mm |
| Altezza | 39 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Numero di scomparti | 12 |
| Lunghezza (scomparto) | 64 mm |
| Larghezza (scomparto) | 44 mm |
| Altezza (scomparto) | 39 mm |
| Colore | Nero |
| Incl. batteria | No |
| Resistenza superficiale tipica (Rpp) | dissipativ >1 x 10⁴ - <1 x 10¹¹ Ohm |
| Scatole per lo stoccaggio dei materiali | plastica |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | LICEFA GmbH & Co.KG Lemgoer Strasse 11 DE-32108 Bad Salzuflen www.licefa.de |