Rivestimento per pavimenti ESD "SafeGrip", materiale in rotoli, grigio, 2,5 mm, 1500 mm x 10 m
SafeGuard SafeGrip ESD è un pavimento ESD resistente per aree in cui la scarica elettrostatica deve funzionare in modo affidabile. Con il suo spessore di 2,5 mm, è ideale per le aree soggette a un uso intensivo, come la produzione, l'assemblaggio, i magazzini o le zone di protezione ESD.
Il pavimento ESD è disponibile nel colore grigio pietra titanio con una larghezza di 1500 mm su un rotolo di 10 m. Il pavimento viene posato mediante incollaggio con un adesivo ESD conduttivo.
• Pavimento ESD in rotoli
• Colore: grigio pietra titanio
• Dimensioni del rotolo: 10 x 1,5 m
• Spessore: 2,5 mm
• Posa con adesivo conduttivo ESD
• Adatto per uso intensivo
Il pavimento ESD è disponibile nel colore grigio pietra titanio con una larghezza di 1500 mm su un rotolo di 10 m. Il pavimento viene posato mediante incollaggio con un adesivo ESD conduttivo.
• Pavimento ESD in rotoli
• Colore: grigio pietra titanio
• Dimensioni del rotolo: 10 x 1,5 m
• Spessore: 2,5 mm
• Posa con adesivo conduttivo ESD
• Adatto per uso intensivo
| Articolo n. | WL87667 |
| Produttore | SAFEGUARD |
| Lunghezza | 10000 mm |
| Larghezza | 1500 mm |
| Altezza | 2,5 mm |
| Unità di vendita | 1 Rollo |
| Unità di contenuto | 1 Rulli |
| Informazioni sul colore del produttore | Grigio pietra di titanio |
| Colore | Grigio |
| Materiale | Gomma sintetica |
| Incl. batteria | No |
| Resistenza superficiale tipica (Rpp) | 10⁶ - 10⁷ Ohm |
| Texture superficiale | Levigata |
| Tipo di superficie | Rivestimento Del Pavimento |
| Certificazione ESD secondo IEC 61340-5-1:2016 | si |
| Proprietà del rivestimento | Resistente All'Abrasione Levigata |
| Incl. cavo di messa a terra | No |
| Incl. punto di messa a terra | No |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | Weidinger GmbH Hertha-Sponer-Str. 1a DE-82216 Gernlinden |