Pavimento ESD "SafeGrip", materiale in rotoli, grigio scuro, spessore 3,5 mm, 1500 mm x 10 m
SafeGuard "SafeGrip ESD" è un robusto pavimento ESD per aree in cui la scarica elettrostatica deve funzionare in modo affidabile. Grazie al suo spessore di 3,5 mm, è particolarmente resistente ed è adatto anche per aree soggette a forti sollecitazioni, ad esempio in produzione, assemblaggio, magazzini o zone di protezione ESD.
Il pavimento ESD nel colore grigio neve grafite ha una larghezza di 1500 mm ed è disponibile in rotoli da 10 metri. Il pavimento viene installato mediante incollaggio con un adesivo ESD conduttivo.
• Pavimento ESD in rotoli
• Colore: grigio grafite neve
• Dimensioni del rotolo: 10 x 1,5 m
• Spessore: 3,5 mm
• Installazione con adesivo conduttivo ESD
• Adatto per carichi elevati
Il pavimento ESD nel colore grigio neve grafite ha una larghezza di 1500 mm ed è disponibile in rotoli da 10 metri. Il pavimento viene installato mediante incollaggio con un adesivo ESD conduttivo.
• Pavimento ESD in rotoli
• Colore: grigio grafite neve
• Dimensioni del rotolo: 10 x 1,5 m
• Spessore: 3,5 mm
• Installazione con adesivo conduttivo ESD
• Adatto per carichi elevati
| Articolo n. | WL87668 |
| Produttore | SAFEGUARD |
| Lunghezza | 10000 mm |
| Larghezza | 1500 mm |
| Altezza | 3,5 mm |
| Unità di vendita | 1 Rollo |
| Unità di contenuto | 1 Rulli |
| Informazioni sul colore del produttore | Grigio grafite neve |
| Colore | Grigio Scuro |
| Materiale | Gomma sintetica |
| Incl. batteria | No |
| Resistenza superficiale tipica (Rpp) | 10⁶ - 9*10⁷ Ohm |
| Texture superficiale | Levigata |
| Tipo di superficie | Tappetino |
| Certificazione ESD secondo IEC 61340-5-1:2016 | si |
| Proprietà del rivestimento | Resistente All'Abrasione Levigata |
| Incl. cavo di messa a terra | No |
| Incl. punto di messa a terra | No |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | Weidinger GmbH Hertha-Sponer-Str. 1a DE-82216 Gernlinden |