Portabit con mandrino Rapidaptor a cambio rapido, 1/4" x 133 mm
Portabit di alta qualità. La lama a baionetta con mandrino a cambio rapido, che può essere ritratta nell'impugnatura, consente un rapido funzionamento manuale anche in spazi ristretti. Il mandrino a cambio rapido Rapidaptor consente di cambiare i bit in modo rapido e senza l'ausilio di un utensile ausiliario. Il forte magnete permanente mantiene le punte saldamente in posizione. Impugnatura Kraftform Plus per un lavoro ergonomico e confortevole, che previene vesciche e calli. Zone a presa dura per un'elevata velocità di lavoro, mentre zone a presa morbida garantiscono un'elevata trasmissione della coppia. Adatto per punte con attacco esagonale esterno da 1/4" secondo DIN ISO 1173-C 6.3 ed E 6.3 (ISO 1173).
• Portabit con mandrino a cambio rapido Rapidaptor per punte con attacco esagonale esterno da 1/4".
• Impugnatura in Kraftform multicomponente per un'avvitatura rapida ed ergonomica
• Con protezione esagonale contro il rotolamento
• Con tecnologia Rapidaptor per cambiare lame o punte alla velocità della luce
• Lama a baionetta che rientra nell'impugnatura
• Portabit con mandrino a cambio rapido Rapidaptor per punte con attacco esagonale esterno da 1/4".
• Impugnatura in Kraftform multicomponente per un'avvitatura rapida ed ergonomica
• Con protezione esagonale contro il rotolamento
• Con tecnologia Rapidaptor per cambiare lame o punte alla velocità della luce
• Lama a baionetta che rientra nell'impugnatura
| Articolo n. | WL89507 |
| Modello | 817 R |
| Produttore | WERA |
| Codice articolo del produttore | 05051482001 |
| Lunghezza | 133 mm |
| Larghezza | 33 mm |
| Altezza | 33 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 174 mm |
| Larghezza con imballaggio | 64 mm |
| Altezza con imballaggio | 34 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Lunghezza dell'utensile | 133 mm |
| Dati del produttore GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |