Set di punte TORQUE® Mplus, 1/4" x 32 mm
Bit di alta qualità per viti TORQ-SET®. I fianchi più robusti rispetto al profilo TORQ-SET® convenzionale consentono di ottenere circa il 70% in più di coppia di rottura con un inserimento preciso nella vite e quindi una maggiore durata dell'utensile. Resistenti e dure, per uso universale. Esagono da 5/16", adatto ai supporti DIN ISO 1173-D 8.
• Per viti TORQ-SET
• Mplus per una maggiore coppia di rottura e una maggiore durata.
• Resistente e duro, per uso universale
• Esagono da 5/16" (attacco Wera serie 2)
• Per viti TORQ-SET
• Mplus per una maggiore coppia di rottura e una maggiore durata.
• Resistente e duro, per uso universale
• Esagono da 5/16" (attacco Wera serie 2)
| Articolo n. | WL90039 |
| Modello | 871/2 TORQ-SET® Mplus |
| Produttore | WERA |
| Codice articolo del produttore | 05066654001 |
| Lunghezza | 32 mm |
| Larghezza | 9 mm |
| Altezza | 8 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 59 mm |
| Larghezza con imballaggio | 38 mm |
| Altezza con imballaggio | 23 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Lunghezza del bit | 32 mm |
| VDE | No |
| Tipo di vite | TorqueSet 1/4" |
| Conforme alle ESD | No |
| Dati del produttore GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |