Cacciavite dinamometrico, 2,4-4,0 Nm, 9 x 2,4 Nm x 2,8 Nm x 3,2 Nm x 3,6 Nm x 4,0 Nm x 192 mm
Impugnatura per cacciavite dinamometrico con isolamento VDE e attacco esagonale da 9 mm; esclusivamente per lame intercambiabili Wera Kraftform Kompakt VDE. Per l'avvitamento professionale/la regolazione fine E per l'avvitamento a coppia controllata. Funzione di coppia di serraggio antiscivolo e non eccessiva per avvitare con la mano destra/sinistra. Con cinque coppie di serraggio selezionabili a destra/sinistra (2,4; 2,8; 3,2; 3,6; 4,0 Nm), che possono essere impostate con estrema rapidità. Una posizione fissa (blocco della coppia) per coppie di serraggio/allentamento illimitate. Con manicotto a ruota libera per una buona guida dell'utensile durante il processo di avvitamento.
• Utensile manuale VDE 7516 con 5 valori preimpostati (2,4; 2,8; 3,2; 3,6; 4,0 Nm).
• Velocità: impostazione estremamente rapida delle coppie di serraggio
• Sicurezza: funzione di coppia per il serraggio in senso orario/antiorario che non può essere sovraserrato
• Funzione di blocco della coppia: per coppie di allentamento e di serraggio elevate, senza coppia di serraggio
• Con bussola a ruota libera e supporto per lame intercambiabili Wera VDE
• Utensile manuale VDE 7516 con 5 valori preimpostati (2,4; 2,8; 3,2; 3,6; 4,0 Nm).
• Velocità: impostazione estremamente rapida delle coppie di serraggio
• Sicurezza: funzione di coppia per il serraggio in senso orario/antiorario che non può essere sovraserrato
• Funzione di blocco della coppia: per coppie di allentamento e di serraggio elevate, senza coppia di serraggio
• Con bussola a ruota libera e supporto per lame intercambiabili Wera VDE
| Articolo n. | WL90440 |
| Modello | 7516 VDE Kraftform Safe-Torque Speed |
| Produttore | WERA |
| Codice articolo del produttore | 05075876001 |
| Lunghezza | 199 mm |
| Larghezza | 66 mm |
| Altezza | 36 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 199 mm |
| Larghezza con imballaggio | 66 mm |
| Altezza con imballaggio | 36 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| VDE | Sì |
| Conforme alle ESD | No |
| Coppia | 2,4 – 4 Nm |
| Dati del produttore GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |