Cacciavite TORX® BO, TX 15 x 60 mm
Micro cacciavite Wera di alta qualità per l'avvitamento meccanico di precisione. Per viti di sicurezza TORX®: Le viti TORX® BO sono dotate di un codolo sporgente nel profilo di azionamento. Ciò impedisce l'allentamento non autorizzato, poiché queste viti non possono essere utilizzate con i "normali" utensili TORX®. Solo gli utensili speciali TORX® BO hanno un foro in cui viene inserito il codolo. Appoggiando la mano sulla calotta rotante e utilizzando la zona di rotazione rapida sotto la calotta rotante, è possibile eseguire una rotazione fulminea. Non è più necessario fare una nuova avvitatura. La zona di potenza con zone morbide integrate garantisce la trasmissione di coppie di allentamento e serraggio elevate. Zona di precisione per il corretto angolo di rotazione nei lavori di regolazione. La punta Wera Black Point offre un adattamento preciso e una protezione anticorrosione ottimizzata. Trovautensili Take it easy con codifica a colori in base ai profili e alle dimensioni stampate - per trovare l'utensile necessario in modo rapido e semplice.
• Cacciavite Kraftform Micro per viti TORX® interne con perno di bloccaggio
• Impugnatura multicomponente Kraftform Micro per avvitare in modo rapido ed ergonomico
• La punta Wera Black Point offre un fissaggio preciso e una protezione anticorrosione ottimizzata
• Con foro nel profilo TORX® per allentare le cosiddette viti di sicurezza
• Con il dispositivo Take it easy tool finder: codifica a colori in base ai profili e alle dimensioni stampate
• Cacciavite Kraftform Micro per viti TORX® interne con perno di bloccaggio
• Impugnatura multicomponente Kraftform Micro per avvitare in modo rapido ed ergonomico
• La punta Wera Black Point offre un fissaggio preciso e una protezione anticorrosione ottimizzata
• Con foro nel profilo TORX® per allentare le cosiddette viti di sicurezza
• Con il dispositivo Take it easy tool finder: codifica a colori in base ai profili e alle dimensioni stampate
| Articolo n. | WL90684 |
| Modello | 2067 Elektronik TORX® BO |
| Produttore | WERA |
| Codice articolo del produttore | 05118052001 |
| Lunghezza | 157 mm |
| Larghezza | 13 mm |
| Altezza | 13 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 174 mm |
| Larghezza con imballaggio | 64 mm |
| Altezza con imballaggio | 34 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| VDE | No |
| Tipo di vite | Tx15 |
| Conforme alle ESD | No |
| Lunghezza della lama | 60 mm |
| Dati del produttore GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |