Sgabello pieghevole, regolabile in altezza da 6 a 46 cm
• Base antiscivolo
• Leggero: pesa meno di 1 kg e può essere trasportato senza affaticarsi.
• Robusto - regge fino a 200 kg grazie alla struttura a squame di pesce, che aumenta la resistenza meccanica, la stabilità e la sicurezza
• Regolabile in altezza - l'altezza è regolabile da 6 a 46 cm con un semplice movimento. È possibile selezionare 12 posizioni per adattarsi al proprio scenario d'uso e massimizzare il comfort
• Facile da trasportare - completo di cinghia a mano e tracolla per un facile trasporto in un formato compatto e portatile (25 x 6 cm quando è ripiegato)
• Versatile: il materiale in polipropilene è impermeabile e lavabile, quindi adatto all'uso in ambienti interni ed esterni.
• L'altezza regolabile e la facile trasportabilità rendono lo sgabello adatto a una serie di lavori come elettricisti e ingegneri delle telecomunicazioni, nonché ad attività come pesca, escursioni, barbecue, picnic, code, giardinaggio ecc.
• Leggero: pesa meno di 1 kg e può essere trasportato senza affaticarsi.
• Robusto - regge fino a 200 kg grazie alla struttura a squame di pesce, che aumenta la resistenza meccanica, la stabilità e la sicurezza
• Regolabile in altezza - l'altezza è regolabile da 6 a 46 cm con un semplice movimento. È possibile selezionare 12 posizioni per adattarsi al proprio scenario d'uso e massimizzare il comfort
• Facile da trasportare - completo di cinghia a mano e tracolla per un facile trasporto in un formato compatto e portatile (25 x 6 cm quando è ripiegato)
• Versatile: il materiale in polipropilene è impermeabile e lavabile, quindi adatto all'uso in ambienti interni ed esterni.
• L'altezza regolabile e la facile trasportabilità rendono lo sgabello adatto a una serie di lavori come elettricisti e ingegneri delle telecomunicazioni, nonché ad attività come pesca, escursioni, barbecue, picnic, code, giardinaggio ecc.
| Articolo n. | WL91312 |
| Modello | AV00010 |
| Produttore | C.K |
| Codice articolo del produttore | AV00010 |
| Lunghezza | 270 mm |
| Larghezza | 70 mm |
| Altezza | 267 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Dati del produttore GPSR | Carl Kammerling International Bendahler Straße 110 DE-42285 Wuppertal www.ck-tools.com |