Set di strumenti digitali per la misurazione della temperatura, termocoppia di tipo K
Questo set completo è la soluzione ideale e contiene tutta l'attrezzatura necessaria per misurazioni rapide e accurate della temperatura.
Misura temperature fino a 300 °C / 572 °F con una precisione di ±10 °C / ±19 °F.
Il set comprende:
• Puntatore per termocoppie TCP, progettato per un posizionamento rapido e preciso su PCB ad alta densità. Può misurare le temperature su qualsiasi tipo di materiale.
• Console TID - Il display digitale mostra le letture di temperatura del TCP e consente di passare da °C a °F.
Dati tecnici:
• Uscita: tipo K
• Campo di misura: 25-300 °C / 77-572 °F
Alimentazione del display
• Batterie: 2x AA
• Consumo di energia: circa 1 mA, circa 3 mA con retroilluminazione
• Durata delle batterie: durata > 2500 h con batterie alcaline (senza retroilluminazione)
Misura temperature fino a 300 °C / 572 °F con una precisione di ±10 °C / ±19 °F.
Il set comprende:
• Puntatore per termocoppie TCP, progettato per un posizionamento rapido e preciso su PCB ad alta densità. Può misurare le temperature su qualsiasi tipo di materiale.
• Console TID - Il display digitale mostra le letture di temperatura del TCP e consente di passare da °C a °F.
Dati tecnici:
• Uscita: tipo K
• Campo di misura: 25-300 °C / 77-572 °F
Alimentazione del display
• Batterie: 2x AA
• Consumo di energia: circa 1 mA, circa 3 mA con retroilluminazione
• Durata delle batterie: durata > 2500 h con batterie alcaline (senza retroilluminazione)
| Articolo n. | WL91989 |
| Produttore | JBC |
| Codice articolo del produttore | TCP-KA |
| Lunghezza | 255 mm |
| Larghezza | 210 mm |
| Altezza | 70 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 280 mm |
| Larghezza con imballaggio | 280 mm |
| Altezza con imballaggio | 164 mm |
| Lunghezza con imballaggio in pollici | 11,02 in |
| Larghezza con imballaggio in pollici | 11,02 in |
| Altezza con imballaggio in pollici | 6,46 in |
| Contenuto della confezione | 1x dispositivo di misura a termocoppia TCPK 1x console TID |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Serie di prodotti | TCPK |
| Intervallo di temperatura °C | 25 – 300 °C |
| Intervallo di temperatura °F | 77 – 572 °F |
| Accessori coordinati | PHNEK, PHSEK, PHSMK, PHBEK, PHXLEK, PHBS, PHSS, PHNS, PHXLS, PSS |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | JBC Soldering SL Ramón y Cajal 3 ES-08750 Molins De Rei www.jbctools.com |