Unità di aspirazione e filtraggio MD.17 400.1
• con sistema filtrante spin-on - aspirazione a bassa contaminazione
• Nuovo diffusore per un carico uniforme della superficie filtrante e una maggiore durata di esercizio
• Costi di sostituzione del filtro ridotti grazie al sistema di filtraggio multistadio con elementi di prefiltraggio a basso costo con elevata capacità di assorbimento
• Adatto a un'ampia gamma di applicazioni: Utilizzo di una soffiante compatibile con alte pressioni negative e flussi di grande volume
• Predisposto per l'installazione di staffe e raccordi per tubi flessibili
• Basso consumo energetico grazie all'elettronica del dispositivo ad alta efficienza energetica
• L'equipaggiamento elettrico consente l'utilizzo in tutto il mondo: può essere utilizzato a 110 - 240 V
• tutti i componenti elettrici sono conformi alle norme UL e CE
• L'isolamento acustico integrato garantisce un funzionamento estremamente silenzioso
• Robusto alloggiamento in lamiera d'acciaio con verniciatura a polvere
• Dispositivo mobile con rotelle
• Tutte le interfacce sul retro
• Elementi di comando e visualizzazione sul lato anteriore
• Nuovo diffusore per un carico uniforme della superficie filtrante e una maggiore durata di esercizio
• Costi di sostituzione del filtro ridotti grazie al sistema di filtraggio multistadio con elementi di prefiltraggio a basso costo con elevata capacità di assorbimento
• Adatto a un'ampia gamma di applicazioni: Utilizzo di una soffiante compatibile con alte pressioni negative e flussi di grande volume
• Predisposto per l'installazione di staffe e raccordi per tubi flessibili
• Basso consumo energetico grazie all'elettronica del dispositivo ad alta efficienza energetica
• L'equipaggiamento elettrico consente l'utilizzo in tutto il mondo: può essere utilizzato a 110 - 240 V
• tutti i componenti elettrici sono conformi alle norme UL e CE
• L'isolamento acustico integrato garantisce un funzionamento estremamente silenzioso
• Robusto alloggiamento in lamiera d'acciaio con verniciatura a polvere
• Dispositivo mobile con rotelle
• Tutte le interfacce sul retro
• Elementi di comando e visualizzazione sul lato anteriore
| Articolo n. | WL93095 |
| Produttore | ULT |
| Codice articolo del produttore | 1-00193 |
| Larghezza | 670 mm |
| Altezza | 1163 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Potenza nominale (motore) | 0,7 kW |
| Frequenza | 50/60 |
| Corrente nominale | 3,6 A |
| Voltaggio | 230 V |
| Tensione | 1 – 230 V |
| Vuoto (max.) | 2600 Pa |
| Livello sonoro (da) | 60 dBA |
| Portata volumetrica (max.) | 1000 m³/h |
| Classe di protezione | 54 IP |
| Tipo di generatore di vuoto | Soffiante EC |
Prezzo su richiesta
Questo articolo non è attualmente disponibile nel nostro shop. Se siete interessati, contattate il nostro team commerciale al numero +49 (0)8142 / 4289 - 300 oppure utilizzate il nostro modulo di contatto.
Disponibile a breve
Articolo n.WL93095