Utensile di spelatura per cavi da wrestling, spessore di isolamento 8-10 mm, giallo
Spelatura di precisione per una varietà di cavi schermati non tondi e altre guaine esterne, compreso l'isolamento in PTFE estruso.
• La testa a molla mantiene il cavo con la stessa tensione, in modo che non sia necessaria un'ulteriore regolazione.
• La ganascia di serraggio con intaglio a V posiziona e mantiene automaticamente il cavo, aumentando così la precisione di taglio.
• Le lame fisse sono adattate all'isolamento nelle loro dimensioni ed evitano tagli imprecisi. La costruzione in acciaio inossidabile 17-4 garantisce una lunga durata.
• I rulli guida assicurano il corretto allineamento della testa e un taglio netto e quadrato.
• Non consigliato per cavi con strati di avvolgimento
• con coltello K-6493
• senza coltello frontale
• Spessore dell'isolamento 8-10 mm
• La testa a molla mantiene il cavo con la stessa tensione, in modo che non sia necessaria un'ulteriore regolazione.
• La ganascia di serraggio con intaglio a V posiziona e mantiene automaticamente il cavo, aumentando così la precisione di taglio.
• Le lame fisse sono adattate all'isolamento nelle loro dimensioni ed evitano tagli imprecisi. La costruzione in acciaio inossidabile 17-4 garantisce una lunga durata.
• I rulli guida assicurano il corretto allineamento della testa e un taglio netto e quadrato.
• Non consigliato per cavi con strati di avvolgimento
• con coltello K-6493
• senza coltello frontale
• Spessore dell'isolamento 8-10 mm
| Articolo n. | WL12987 |
| Modello | 45-402 |
| Produttore | IDEAL |
| Codice articolo del produttore | 45-402 |
| Lunghezza | 114 mm |
| Larghezza | 51 mm |
| Altezza | 38 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Colore | Giallo |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 45 g |
| Diametro esterno del cavo | 3 – 5,6 mm |
| Lunghezza dell'area di spogliatura | 0,203 – 0,254 mm |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Lunghezza dell'utensile | 114 mm |
| Tipo di pinza | Spellafili a Mano |
| Dati del produttore GPSR | IDEAL Industries International BV Franciscusweg 267 NL-1216 Hilversum www.idealind.com |