Utensile di spelatura per cavi ad anello, per diametri fino a 3 mm
Spelatura di precisione per una varietà di cavi schermati non tondi e altre guaine esterne, compreso l'isolamento in PTFE estruso.
• La testa a molla mantiene il cavo con la stessa tensione, in modo che non sia necessaria un'ulteriore regolazione.
• La ganascia di serraggio con intaglio a V posiziona e mantiene automaticamente il cavo, aumentando così la precisione di taglio.
• Le lame fisse sono adattate all'isolamento nelle loro dimensioni ed evitano tagli imprecisi. La costruzione in acciaio inossidabile 17-4 garantisce una lunga durata.
• I rulli guida assicurano il corretto allineamento della testa e un taglio netto e quadrato.
• Sconsigliato per cavi con strati di avvolgimento.
• senza coltello
• La testa a molla mantiene il cavo con la stessa tensione, in modo che non sia necessaria un'ulteriore regolazione.
• La ganascia di serraggio con intaglio a V posiziona e mantiene automaticamente il cavo, aumentando così la precisione di taglio.
• Le lame fisse sono adattate all'isolamento nelle loro dimensioni ed evitano tagli imprecisi. La costruzione in acciaio inossidabile 17-4 garantisce una lunga durata.
• I rulli guida assicurano il corretto allineamento della testa e un taglio netto e quadrato.
• Sconsigliato per cavi con strati di avvolgimento.
• senza coltello
| Articolo n. | WL22734 |
| Modello | 45-400 |
| Produttore | IDEAL |
| Codice articolo del produttore | 45-400 |
| Lunghezza | 114 mm |
| Larghezza | 51 mm |
| Altezza | 38 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Colore | Blu |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 45 g |
| Diametro esterno del cavo (a) | 3 mm |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Lunghezza dell'utensile | 114 mm |
| Tipo di pinza | Spellafili a Mano |
| Dati del produttore GPSR | IDEAL Industries International BV Franciscusweg 267 NL-1216 Hilversum www.idealind.com |