Taglierina BiX® per tubi e manicotti di plastica, Ø 20 - 50 mm
• Tagliatubi particolarmente intelligente: taglia i tubi senza tagliarli e sta nel vostro pugno
• Taglia in un batter d'occhio, tra l'altro, tubi di scarico ad alta temperatura e condotti elettrici vuoti.
• Accorcia i gocciolatoi e i manicotti di tenuta durante il montaggio finale - vicino alla parete secondo gli standard
• Taglia tubi di plastica non rinforzati da Ø 20 a 50 mm con spessori di parete fino a 2,4 mm
• Taglia tubi in plastica morbida e con anima espansa da Ø 20 a 50 mm con spessori di parete fino a 3,5 mm
• Taglia i gocciolatoi e i manicotti di tenuta con una distanza dalla parete di circa 2-3 mm.
• Taglia i tubi in modo pulito e senza scheggiature in pochi giri
• Blocco lame girevole per il taglio di tubi in plastica (lama al centro) o di manicotti antigoccia e di tenuta (lama all'esterno)
• Con meccanismo di bloccaggio per un trasporto sicuro
• Due lame di ricambio integrate nell'utensile
• Utensile in plastica robusta e rinforzata, ceppo portacoltelli in zinco pressofuso
• Lame in acciaio speciale per coltelli - Made in Solingen
• Taglia in un batter d'occhio, tra l'altro, tubi di scarico ad alta temperatura e condotti elettrici vuoti.
• Accorcia i gocciolatoi e i manicotti di tenuta durante il montaggio finale - vicino alla parete secondo gli standard
• Taglia tubi di plastica non rinforzati da Ø 20 a 50 mm con spessori di parete fino a 2,4 mm
• Taglia tubi in plastica morbida e con anima espansa da Ø 20 a 50 mm con spessori di parete fino a 3,5 mm
• Taglia i gocciolatoi e i manicotti di tenuta con una distanza dalla parete di circa 2-3 mm.
• Taglia i tubi in modo pulito e senza scheggiature in pochi giri
• Blocco lame girevole per il taglio di tubi in plastica (lama al centro) o di manicotti antigoccia e di tenuta (lama all'esterno)
• Con meccanismo di bloccaggio per un trasporto sicuro
• Due lame di ricambio integrate nell'utensile
• Utensile in plastica robusta e rinforzata, ceppo portacoltelli in zinco pressofuso
• Lame in acciaio speciale per coltelli - Made in Solingen
| Articolo n. | WL68586 |
| Modello | 90 22 10 BK |
| Produttore | KNIPEX |
| Codice articolo del produttore | 90 22 10 BK |
| Lunghezza | 186 mm |
| Larghezza | 85 mm |
| Altezza | 44 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 369 mm |
| Larghezza con imballaggio | 116 mm |
| Altezza con imballaggio | 93 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Tipo di imballaggio | Confezione singola |
| Colore | Blu Rosso |
| Incl. batteria | No |
| Serie di prodotti | BiX® |
| Conforme alla direttiva RoHS | No |
| Peso netto (produttore) | 108 g |
| Conforme alle ESD | No |
| Tipo di tronchesi laterali | Tagliatubi |
| Dati del produttore GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |