Stazione di saldatura i-CON NANO MK2, 80W
Con l'i-CON NANO MK2, ERSA dispone di una stazione di saldatura controllata da microprocessore e dotata di tutte le funzioni richieste nella produzione industriale nei settori della riparazione e del laboratorio, come lo stand-by e lo spegnimento per risparmiare energia e prolungare la durata, 3 temperature fisse e la regolazione continua della temperatura. Il saldatore i-TOOL NANO MK2 convince per le sue elevate prestazioni di saldatura e per il riscaldamento rapido e preciso della temperatura. L'i-CON NANO MK2 raggiunge queste importanti proprietà grazie a un efficiente elemento riscaldante ad alte prestazioni.
| Articolo n. | WL82962 |
| Modello | i-CON NANO MK2 |
| Produttore | ERSA |
| Codice articolo del produttore | 0IC1205A |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Conforme alla direttiva RoHS | Sì |
| Peso tara | 2 kg |
| Energia | 80 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Tempo di riscaldamento | 9 s |
| Intervallo di temperatura °C (da) | 150 °C |
| Display digitale | Sì |
| Conforme alle ESD | Si |