ERGO™ Steckschlüssel für Sechskantschrauben mit flexibler Verlängerung und 3-Komponenten-Griff, 6 mm × 150 mm
Maximaler Komfort bei minimalem Kraftaufwand durch ergonomisches Design
• Schraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
• Mit flexiblem Schaft für Sechskantschrauben und Muttern (Schraubendreher für Schlauchschellen)
• 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
• Maximaler Komfort bei minimalem Kraftaufwand durch ergonomisches Design
• Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
• Flache Seiten verhindern Wegrollen
• integrierte Aufhängeöffnung
• Klinge aus Hochleistungs-Stahllegierung, verchromt und vollständig gehärtet für maximalen Korrosionsschutz und lange Lebensdauer
• Schraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
• Mit flexiblem Schaft für Sechskantschrauben und Muttern (Schraubendreher für Schlauchschellen)
• 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
• Maximaler Komfort bei minimalem Kraftaufwand durch ergonomisches Design
• Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
• Flache Seiten verhindern Wegrollen
• integrierte Aufhängeöffnung
• Klinge aus Hochleistungs-Stahllegierung, verchromt und vollständig gehärtet für maximalen Korrosionsschutz und lange Lebensdauer
| Artikel-Nr. | WL53411 |
| Modell | BE 7606 |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-7606 |
| Länge | 27 mm |
| Breite | 85 mm |
| Höhe | 45 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Grifflänge | 122 mm |
| VDE | nein |
| Schraubenart | Sechskant |
| ESD gerecht | nein |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Innensechskant | 6 mm |
| Griffbreite | 27 mm |
| Werkzeuglänge | 272 mm |
| Klingenlänge | 150 mm |
| GPSR Herstellerdaten | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |