Lesegläser aspheric II, aplanatisch, 5x, 20 dpt., D=58 mm
Die aplanatischen Lesegläser aspheric II von Eschenbach liefern bei hoher Vergrößerung ein enorm großes Sehfeld. Eine herausziehbare Öse im Griffende kann als Umhängekordel dienen.
• Hohe Vergrößerung bei großem Sehfeld
• Besonders kratzfeste Linse mit hohem Seh- und Tragekomfort
• Herausziehbare Öse im Griffende für Umhängekordel
• Besonders geeignet zum Lesen und zur Bildbetrachtung bei ausreichender Umgebungsbeleuchtung
• Asphärische PXM®-Leichtlinse cera-tec® beschichtet für randscharfe, verzeichnungsfreie Abbildung
• Umhängekordel im Lieferumfang enthalten
• Hohe Vergrößerung bei großem Sehfeld
• Besonders kratzfeste Linse mit hohem Seh- und Tragekomfort
• Herausziehbare Öse im Griffende für Umhängekordel
• Besonders geeignet zum Lesen und zur Bildbetrachtung bei ausreichender Umgebungsbeleuchtung
• Asphärische PXM®-Leichtlinse cera-tec® beschichtet für randscharfe, verzeichnungsfreie Abbildung
• Umhängekordel im Lieferumfang enthalten
| Artikel-Nr. | WL12493 |
| Modell | 265560 |
| Hersteller | ESCHENBACH |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 265560 |
| Länge | 180 mm |
| Breite | 75 mm |
| Höhe | 25 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Durchmesser | 58 mm |
| Inkl. Batterie | nein |
| Nettogewicht (Hersteller) | 77 g |
| Dioptrien | 20 dpt |
| Linsenform | aplanatisch |
| Leuchten- oder Lupentyp | Leseglas |
| Vergrößerung | 5x |
| GPSR Herstellerdaten | ESCHENBACH Optik GmbH Fürther Straße 252 DE-90429 Nürnberg www.eschenbach-optik.de |