Lötspitze PT-F8, Rundform abgeschrägt 1,2 mm, 425 °C
Die Lötspitze PT-F8 aus der PT-Serie von Weller ist für die Lötkolben TCP 12, TCP 24, TCP 42, TCPS und FE 50M geeignet und arbeitet bei 425 °C.
Die abgeschrägte, runde Spitze mit 1,2 mm Breite und einem Durchmesser von 6,9 mm ermöglicht präzises Auftragen von Lötmaterial, ideal für feine Lötstellen und SMD-Bauteile.
Mit einer Spitzenlänge von 33 mm und robustem Design liegt die Spitze komfortabel in der Hand und unterstützt kontrolliertes und professionelles Löten.
Magnastat System
Die abgeschrägte, runde Spitze mit 1,2 mm Breite und einem Durchmesser von 6,9 mm ermöglicht präzises Auftragen von Lötmaterial, ideal für feine Lötstellen und SMD-Bauteile.
Mit einer Spitzenlänge von 33 mm und robustem Design liegt die Spitze komfortabel in der Hand und unterstützt kontrolliertes und professionelles Löten.
Magnastat System
| Artikel-Nr. | WL17010 |
| Modell | PT F8 |
| Hersteller | WELLER |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 4PTF8-1 |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Durchmesser | 6,9 mm |
| Inkl. Batterie | nein |
| Produktserie | PT-Serie |
| Spitzenart | HM |
| Spitzenserie | PT |
| Spitzenlänge | 33 mm |
| Spitzenlänge in Zoll | 1,299 in |
| Spitzenbreite | 1,2 mm |
| Spitzenbreite in Zoll | 0,047 in |
| Lötspitzendurchmesser | 6,9 mm |
| Spitzenform | rund |
| Spitzenausrichtung | abgeschrägt |
| Spitzen Temperatur | 425 °C |
| Passender Lötkolben | TCP 24, TCP 12, TCPS, TCP 42, FE 50M |
| Passendes Handstück | FE 50M TCP 12 TCP 24 TCP 42 TCPS |
| Passendes Handstück | TCP 24, TCP 12, TCPS, TCP 42, FE 50M |
| ESD gerecht | nein |
| GPSR Herstellerdaten | WELLER Tools GmbH Carl-Benz-Strasse 2 DE-74354 Besigheim www.weller.eu |