ERGO™ Isolierter Schraubendreher für Phillips-Schrauben mit 3-Komponenten-Griff, VDE-zertifiziert PH0 x 20 mm x 75 mm
• Im Zuge des ERGO™-Prozesses entwickelt
• Isolierte ERGO™ VDE-Schraubendreher für Kreuzschlitz-Schraubenköpfe
• Brünierte Spitze für eine höhere Genauigkeit
• Dreikomponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit geriffelter Oberfläche für besseren Halt und eine größere Kraftübertragung
• Höchster Komfort und minimale Belastung dank des ergonomischen Designs
• Farbmarkierung am Ende des Griffes zur schnellen Identifizierung des Klingentyps
• Die richtige Klinge kann problemlos anhand der Farbmarkierung und des Symbols auf dem Griffende identifiziert werden
• No colour identification in extra small handle, size PH0
• Flache Seitenteile verhindern ein Wegrollen
• Integrierte Aufhängeöse
• Flache Seitenteile verhindern ein Wegrollen
• Normen: ISO 8764/DIN 5260, IEC 60900, VDE-zertifiziert
• Klinge aus Hochleistungs-Stahllegierung
• Für Arbeiten an unter Spannung stehenden Werkstücken, bis 1000 V
• Hochwertige Isolationsschicht, die direkt auf die Klinge gespritzt wird
• Stückgeprüft und hergestellt gemäß IEC 60900, geprüft im Wasserbad bei 10000 V
• Die richtige Spitze kann problemlos anhand der Farbmarkierung auf dem Griff identifiziert werden
• Isolierte ERGO™ VDE-Schraubendreher für Kreuzschlitz-Schraubenköpfe
• Brünierte Spitze für eine höhere Genauigkeit
• Dreikomponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit geriffelter Oberfläche für besseren Halt und eine größere Kraftübertragung
• Höchster Komfort und minimale Belastung dank des ergonomischen Designs
• Farbmarkierung am Ende des Griffes zur schnellen Identifizierung des Klingentyps
• Die richtige Klinge kann problemlos anhand der Farbmarkierung und des Symbols auf dem Griffende identifiziert werden
• No colour identification in extra small handle, size PH0
• Flache Seitenteile verhindern ein Wegrollen
• Integrierte Aufhängeöse
• Flache Seitenteile verhindern ein Wegrollen
• Normen: ISO 8764/DIN 5260, IEC 60900, VDE-zertifiziert
• Klinge aus Hochleistungs-Stahllegierung
• Für Arbeiten an unter Spannung stehenden Werkstücken, bis 1000 V
• Hochwertige Isolationsschicht, die direkt auf die Klinge gespritzt wird
• Stückgeprüft und hergestellt gemäß IEC 60900, geprüft im Wasserbad bei 10000 V
• Die richtige Spitze kann problemlos anhand der Farbmarkierung auf dem Griff identifiziert werden
| Artikel-Nr. | WL18287 |
| Modell | BE 8600S |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-8600S |
| Länge | 270 mm |
| Breite | 60 mm |
| Höhe | 40 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Grifflänge | 103 mm |
| VDE | ja |
| Schraubenart | PH0 |
| ESD gerecht | nein |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Schraubendreherart | 1000 V isoliert |
| Griffbreite | 17 mm |
| Werkzeuglänge | 197 mm |
| Griffdurchmesser | 17 mm |
| Klingenlänge | 75 mm |
| GPSR Herstellerdaten | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |