Kraft-Vornschneider, schwarz atramentiert, 140 mm
Mit Schneiden für weichen und harten Draht sowie Pianodraht. Hohe Schneidleistung bei geringerem Kraftaufwand durch optimale Abstimmung von Schneidenwinkel und Übersetzungsverhältnis. Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 64 HRC. - Schneidwerte weicher Draht (Durchmesser): Ø 4mm - Schneidwerte mittelharter Draht (Durchmesser): Ø 3,1mm - Schneidwerte harter Draht (Durchmesser): Ø 2,0mm - Schneidwerte Pianodraht (Durchmesser): Ø 1,5mm
• Mit Schneiden für weichen und harten Draht sowie Pianodraht
• Hohe Schneidleistung bei geringerem Kraftaufwand durch optimale Abstimmung von Schneidenwinkel und Übersetzungsverhältnis
• Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 64 HRC
• Mit Schneiden für weichen und harten Draht sowie Pianodraht
• Hohe Schneidleistung bei geringerem Kraftaufwand durch optimale Abstimmung von Schneidenwinkel und Übersetzungsverhältnis
• Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 64 HRC
| Artikel-Nr. | WL30647 |
| Modell | 67 01 140 |
| Hersteller | KNIPEX |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 67 01 140 |
| Länge | 145 mm |
| Breite | 50 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Länge mit Verpackung | 189 mm |
| Breite mit Verpackung | 72 mm |
| Höhe mit Verpackung | 48 mm |
| Volumen mit Verpackung | 0,637 dm³ |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Art der Verpackung | Einzelpackung |
| Inkl. Batterie | nein |
| Normen | DIN ISO 5748 |
| RoHS konform | nein |
| Nettogewicht (Hersteller) | 152 g |
| Oberfläche | schwarz atramentiert |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Werkzeuglänge | 140 mm |
| Art des Seitenschneiders | Vornschneider |
| Griff (Ausprägung) | mit Kunststoff überzogen |
| Schneidwert Drahtdurchmesser (hart) | 2 mm |
| Schneidwert Drahtdurchmesser (mittel) | 3,1 mm |
| Schneidwert Drahtdurchmesser (weich) | 4 mm |
| Schneidwert Durchmesser (Pianodraht) | 1,5 mm |
| GPSR Herstellerdaten | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |