ESD Kunststoff Präzisionspinzette 120mm Form 35 Spitze 6mm breit
• ESD-Pinzetten
• aus leitfähigem, schwarzem, glasfaserverstärktem Kunststoffmaterial, widerstandsfähig gegen Säuren
• bis 175° C einsetzbar
6 mm breite Spitzen
• aus leitfähigem, schwarzem, glasfaserverstärktem Kunststoffmaterial, widerstandsfähig gegen Säuren
• bis 175° C einsetzbar
6 mm breite Spitzen
| Artikel-Nr. | WL43284 |
| Modell | 5-193 |
| Hersteller | BERNSTEIN |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 5-193 |
| Breite | 85 mm |
| Länge mit Verpackung | 200 mm |
| Breite mit Verpackung | 26 mm |
| Höhe mit Verpackung | 4 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| ESD-Norm | Alle ESD Werkzeuge entsprechen der ESD-Norm IEC 61340-5-1. So liegt der Ableitwiderstand der BERNSTEIN ESD Werkzeuge im Bereich des Idealwertes zwischen 106 und 109 Ohm. |
| Inkl. Batterie | nein |
| Nettogewicht (Hersteller) | 5 g |
| Spitzenform | breit flach gerade |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | ja |
| Werkzeugmaterial | Kunststoff |
| Werkzeuglänge | 120 mm |
| Art der Pinzette | Präzisionspinzette |
| Spitzenform (Pinzette) | breit flach gerade |
| GPSR Herstellerdaten | BERNSTEIN Werkzeugfabrik Industriehof Trecknase 1 DE-42897 Remscheid www.bernstein-werkzeuge.de |