Gurtabsperrpfosten mit 5m Gurtband "ESD PROTECTED AREA", gelb, 96 cm
Mit dem gelben Gurtabsperrpfosten kennzeichnen Sie ESD-Schutzzonen schnell, deutlich und professionell. Die Aufschrift „ESD PROTECTED AREA“ macht auf den geschützten Bereich aufmerksam und hilft dabei, sensible Arbeitszonen klar abzugrenzen.
Der Absperrpfosten ist mit einem 5 m langen Gurtband ausgestattet und lässt sich flexibel zur Absperrung von Arbeitsbereichen einsetzen. Die stabile Gusseisenbodenplatte sorgt für einen sicheren Stand im Arbeitsalltag. Mit einer Höhe von 96 cm ist der Absperrpfosten gut sichtbar und ideal für Produktion, Lager, Labor oder Elektronikfertigung geeignet.
• SafeGuard Gurtabsperrpfosten
• Farbe: gelb
• Höhe: 96 cm
• Gusseisenbodenplatte
• Beschriftung: "ESD PROTECTED AREA"
• inkl. 5m Gurtband
Der Absperrpfosten ist mit einem 5 m langen Gurtband ausgestattet und lässt sich flexibel zur Absperrung von Arbeitsbereichen einsetzen. Die stabile Gusseisenbodenplatte sorgt für einen sicheren Stand im Arbeitsalltag. Mit einer Höhe von 96 cm ist der Absperrpfosten gut sichtbar und ideal für Produktion, Lager, Labor oder Elektronikfertigung geeignet.
• SafeGuard Gurtabsperrpfosten
• Farbe: gelb
• Höhe: 96 cm
• Gusseisenbodenplatte
• Beschriftung: "ESD PROTECTED AREA"
• inkl. 5m Gurtband
| Artikel-Nr. | WL48104 |
| Modell | SG-GAP-GE-96cm |
| Hersteller | SAFEGUARD |
| Hersteller-Artikel-Nr. | SG-GAP-GE-96CM |
| Länge | 5000 mm |
| Höhe | 960 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Farbe | gelb schwarz |
| Material | Gusseisen (Bodenplatte) |
| Inkl. Batterie | nein |
| ESD gerecht | nein |
| GPSR Herstellerdaten | Weidinger GmbH Hertha-Sponer-Str. 1a DE-82216 Gernlinden |