Funkenfreier 15/16" Schlag-Ringschlüssel aus Kupferberyllium, 165 mm
Funkenfreie Werkzeuge werden in Bereichen eingesetzt, in denen durch Funkenflug eine potenzielle Feuer- und Explosionsgefahr besteht. 15/16-Schlag-Ringschlüssel aus Kupferberyllium, 165 mm.
• Gefertigt aus Kupferberyllium
• Zur Benutzung mit einem Hammer für das Festziehen großer Schrauben und Muttern
• DIN 7444
• Funkenfreie Werkzeuge werden in Bereichen eingesetzt, in denen durch Funkenflug eine potenzielle Feuer- und Explosionsgefahr besteht
• Antimagnetisch, extrem korrosionsbeständig
• Gefertigt aus Kupferberyllium
• Zur Benutzung mit einem Hammer für das Festziehen großer Schrauben und Muttern
• DIN 7444
• Funkenfreie Werkzeuge werden in Bereichen eingesetzt, in denen durch Funkenflug eine potenzielle Feuer- und Explosionsgefahr besteht
• Antimagnetisch, extrem korrosionsbeständig
| Artikel-Nr. | WL53030 |
| Modell | NSB106-30 |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | NSB106-30 |
| Länge | 165 mm |
| Breite | 84 mm |
| Höhe | 18 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Werkzeugmaterial | Amagnetischer Stahl Kupferberyllium |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Art des Ringschlüssels | Schlagringschlüssel |
| Schlüsselweite | 15/16" |
| GPSR Herstellerdaten | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |