Gehrungsschere für Kunststoff- und Gummiprofile, verchromt, mit Kunststoff-Hüllen, 215 mm
Zum quetschfreien Schneiden von Kunststoff-, Gummi- und weichen Holzprofilen, auch für Flachbandkabel. Auswechselbare Schneidauflage mit Anschlagwinkel für 45°-Schnitte und Markierungen für 60°-, 75°- und 90°-Schnitte. Mit Öffnungsfeder und Sperrklinke. - Klingenlänge: 56mm
• Zum quetschfreien Schneiden von Kunststoff-, Gummi- und weichen Holzprofilen, auch für Flachbandkabel
• Auswechselbare Schneidauflage mit Anschlagwinkel für 45°-Schnitte und Markierungen für 60°-, 75°- und 90°-Schnitte
• Mit Öffnungsfeder und Sperrklinke
• Zum quetschfreien Schneiden von Kunststoff-, Gummi- und weichen Holzprofilen, auch für Flachbandkabel
• Auswechselbare Schneidauflage mit Anschlagwinkel für 45°-Schnitte und Markierungen für 60°-, 75°- und 90°-Schnitte
• Mit Öffnungsfeder und Sperrklinke
| Artikel-Nr. | WL61882 |
| Modell | 94 35 215 |
| Hersteller | KNIPEX |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 94 35 215 |
| Länge | 215 mm |
| Breite | 75 mm |
| Höhe | 21 mm |
| Länge mit Verpackung | 225 mm |
| Breite mit Verpackung | 70 mm |
| Höhe mit Verpackung | 55 mm |
| Volumen mit Verpackung | 0,866 dm³ |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Art der Verpackung | Einzelpackung |
| Inkl. Batterie | nein |
| RoHS konform | nein |
| Nettogewicht (Hersteller) | 397 g |
| Oberfläche | verchromt |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Werkzeuglänge | 215 mm |
| Griff (Ausprägung) | mit Kunststoff-Hüllen |
| Klingenlänge | 56 mm |
| GPSR Herstellerdaten | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |