Präzisions Seitenschneider ESD spitz & abgeflacht, XS, Flush
• Präzisions Seitenschneider mit spitz zulaufendem, abgeflachtem Kopf, HS-Serie
• Weiche ESD-sichere Schaumstoffgriffe mit Öffnungsfeder
• Schnittformen: Micro-bevel (mit Wate), flush (kleine Wate) & ultra-flush (ohne Wate)
• Angabe der Schneidkapazität bezieht sich auf Kupfer
• Geeignet zum Schneiden von Kupferdrähten
• Werkstoff: Hochleistungs-Stahllegierung
• Phosphatiert
• Präzisionsgeschliffene Schneidkanten für eine besonders lange Lebensdauer und einen sauberen Schnitt
• Induktionsgehärtete Schneiden mit einem hohen Härtegrad (63-65 HRC)
• Reibungsmindernde Schraubverbindung für glatte Schnitte ohne Überlappen der Schenkel
• Ideal für Arbeiten an Kabelsträngen und Leiterplatten
• Weiche ESD-sichere Schaumstoffgriffe mit Öffnungsfeder
• Schnittformen: Micro-bevel (mit Wate), flush (kleine Wate) & ultra-flush (ohne Wate)
• Angabe der Schneidkapazität bezieht sich auf Kupfer
• Geeignet zum Schneiden von Kupferdrähten
• Werkstoff: Hochleistungs-Stahllegierung
• Phosphatiert
• Präzisionsgeschliffene Schneidkanten für eine besonders lange Lebensdauer und einen sauberen Schnitt
• Induktionsgehärtete Schneiden mit einem hohen Härtegrad (63-65 HRC)
• Reibungsmindernde Schraubverbindung für glatte Schnitte ohne Überlappen der Schenkel
• Ideal für Arbeiten an Kabelsträngen und Leiterplatten
| Artikel-Nr. | WL70902 |
| Modell | HS81xx flach |
| Hersteller | LINDSTRÖM |
| Hersteller-Artikel-Nr. | HS8137 |
| Länge | 107 mm |
| Breite | 100 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Nettogewicht (Hersteller) | 86 g |
| ESD gerecht | ja |
| Schneidekapazität des Seitenschneiders | 0,1 - 0,8 mm |
| Ausführung der Schneide | mit feiner Wate |
| Backenform | spitz |
| Werkzeuglänge | 140,3 mm |
| Art des Seitenschneiders | Seitenschneider |
| GPSR Herstellerdaten | SNA Europe SAS/ LINDSTRÖM Antigua Carretera Altube km 5.5 ES-01006 Vitoria-Gasteiz www.lindstromtools.com |