Lötspitze 5 x 1,7 mm, C250436E
Geeignet für große Lötstellen mit hohem Leistungsbedarf.
Diese Patrone wurde mit einer dickeren Lötmittelschicht entwickelt, wodurch sich diese Spitze ideal für anspruchsvolle und wiederholte Arbeiten in der Serienfertigung eignet. Eine dickere Lötmittelschicht verringert die thermische Effizienz.
C250-Kartuschen wurden speziell für den Einsatz mit dem automatischen Lötkolben ALE250 und dem manuellen Lötkolben AP250 entwickelt. Diese Werkzeuge dosieren präzise Mengen und ermöglichen das Löten mit einer Hand.
Diese Kartuschen können mithilfe der am Werkzeug integrierten Verdrehsicherung ausgerichtet werden.
Dank des intelligenten Wärmemanagements halten sie fünfmal länger als andere Marken.
Diese Patrone wurde mit einer dickeren Lötmittelschicht entwickelt, wodurch sich diese Spitze ideal für anspruchsvolle und wiederholte Arbeiten in der Serienfertigung eignet. Eine dickere Lötmittelschicht verringert die thermische Effizienz.
C250-Kartuschen wurden speziell für den Einsatz mit dem automatischen Lötkolben ALE250 und dem manuellen Lötkolben AP250 entwickelt. Diese Werkzeuge dosieren präzise Mengen und ermöglichen das Löten mit einer Hand.
Diese Kartuschen können mithilfe der am Werkzeug integrierten Verdrehsicherung ausgerichtet werden.
Dank des intelligenten Wärmemanagements halten sie fünfmal länger als andere Marken.
| Artikel-Nr. | WL92596 |
| Hersteller | JBC |
| Hersteller-Artikel-Nr. | C250436E |
| Länge | 127 mm |
| Breite | 31 mm |
| Höhe | 31 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Produktserie | C250 |
| Lötspitzenform | meißelförmig |
| Spitzenlänge | 7,3 mm |
| Spitzenbreite | 5 mm |
| Spitzendicke | 1,7 mm |
| Passendes Zubehör | AP250, ALE250 |
| ESD gerecht | nein |
| GPSR Herstellerdaten | JBC Soldering SL Ramón y Cajal 3 ES-08750 Molins De Rei www.jbctools.com |