Chaussures de sécurité anatom, chaussure basse, blanc, pointure 43
• CE, EN ISO 20345:2011, S2, SRC
• Traitées au Sanitized
• Antistatique
• Réhaussement de la semelle possible
• Traitées au Sanitized
• Antistatique
• Réhaussement de la semelle possible
| Numéro d'article | WL32559 |
| Modèle | 2131-43 |
| Fabricant | ABEBA |
| Numéro d'article du fabricant | 2131-43 |
| Longueur avec emballage | 350 mm |
| Largeur avec emballage | 250 mm |
| Hauteur avec emballage | 150 mm |
| Unité de vente | 1 paire |
| Unité de contenu | 1 paire |
| Informations sur la couleur du fabricant | Blanc |
| Couleur | blanc |
| Capuchon de protection | oui |
| Type de chaussures | chaussure basse chaussure de sécurité |
| Classe de sécurité | S2 |
| Résistance au glissement | SRC |
| Largeur de la chaussure | W10 (largeur standard) |
| Caractéristiques (chaussures) | • Rembourrage intérieur spécial et absorbant l’humidité, avec fils d’argent • Zone du coup de pied avec laçage élastique • Semelle intermédiaire respirante en PU • Semelle extérieure PU anti-dérapante • Embout acier • Semelle intérieur Wave acc interchangeable (réf. 3580) |
| Matériel (chaussures) | microfibre |
| Pointure de chaussures UE | 43 |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Catégorie de risque (réglementation EPI) | Catégorie 2 |
| Données du fabricant du GPSR | ABEBA Spezialschuh-Ausstatter GmbH Schlackenbergstraße 5 DE-66386 St. Ingbert www.abeba.com |