Pince coupante latérale ESD, pointue / évidée, 115 mm, coupe plate
La coupe parfaite - puissante, tranchante et durable. Toujours. La série 600 Micro de Weller Erem est une gamme des plus petites fraises de précision avec une variété de formes de tête pour l'accès aux zones difficiles d'accès. Ces micro-couteaux sont adaptés aux CMS et aux fils (670EP, 670EPF). Les couteaux sont fabriqués en acier à outils de haute qualité avec des arêtes de coupe trempées à 63-65 HRc. Les couteaux de précision ont une surface non réfléchissante, sont sans danger pour l'EDD et peuvent être réaffûtés.
• C'est la forme de tête la plus étroite.
• La face inférieure est encastrée, ce qui permet de travailler dans des endroits extrêmement difficiles d'accès.
• Swiss made
• C'est la forme de tête la plus étroite.
• La face inférieure est encastrée, ce qui permet de travailler dans des endroits extrêmement difficiles d'accès.
• Swiss made
| Numéro d'article | WL17221 |
| Modèle | 792E |
| Fabricant | Weller Erem |
| Numéro d'article du fabricant | 792E |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 67 g |
| VDE | non |
| Largeur de la tête | 11 mm |
| Forme de coupe | coupe latérale |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Épaisseur de la tête | 6 mm |
| Longueur de la tête | 19 mm |
| Longueur de l'outil | 115 mm |
| Type de pinces coupantes latérales | pinces coupantes de coté |
| Longueur des tranchants | 12 mm |
| Longueur de coupe | 12 mm |
| Valeur de coupe diamètre du fil (moyen) | 0,4 mm |
| Valeur de coupe diamètre du fil (doux) | 0,6 mm |
| Données du fabricant du GPSR | WELLER Tools GmbH Carl-Benz-Strasse 2 DE-74354 Besigheim www.weller.eu |