Tournevis, Ergo™, isolé, PH 0, 75 mm
• Développé dans le cadre du processus ERGO™
• Isolé ERGO™ VDE Tournevis pour traverses
• Pointe brunie pour une plus grande précision
• Poignée à trois composants pour une facilité d'utilisation maximale, matériau souple avec surface nervurée pour une meilleure prise en main et une plus grande transmission de la puissance
• Un confort maximal et un minimum de stress grâce à la conception ergonomique
• Marquage de couleur à l'extrémité du manche pour une identification rapide du type de lame
• La bonne lame est facilement identifiable grâce au marquage de couleur et au symbole figurant à l'extrémité du manche
• Pas d'identification de couleur dans la poignée extra petite, taille PH0
• Les parties latérales plates empêchent de rouler
• Oeil de suspension intégré
• Les parties latérales plates empêchent de rouler
• Les normes : ISO 8764/DIN 5260, CEI 60900, certifié VDE
• Lame en alliage d'acier à haute performance
• Pour les travaux sur des pièces vivantes, jusqu'à 1000 V
• Couche d'isolation de haute qualité, qui est pulvérisée directement sur la lame
• Testé individuellement et fabriqué selon la norme IEC 60900, testé dans un bain d'eau à 10000 V
• Le bon embout est facilement identifiable grâce au marquage de couleur sur la poignée
• Isolé ERGO™ VDE Tournevis pour traverses
• Pointe brunie pour une plus grande précision
• Poignée à trois composants pour une facilité d'utilisation maximale, matériau souple avec surface nervurée pour une meilleure prise en main et une plus grande transmission de la puissance
• Un confort maximal et un minimum de stress grâce à la conception ergonomique
• Marquage de couleur à l'extrémité du manche pour une identification rapide du type de lame
• La bonne lame est facilement identifiable grâce au marquage de couleur et au symbole figurant à l'extrémité du manche
• Pas d'identification de couleur dans la poignée extra petite, taille PH0
• Les parties latérales plates empêchent de rouler
• Oeil de suspension intégré
• Les parties latérales plates empêchent de rouler
• Les normes : ISO 8764/DIN 5260, CEI 60900, certifié VDE
• Lame en alliage d'acier à haute performance
• Pour les travaux sur des pièces vivantes, jusqu'à 1000 V
• Couche d'isolation de haute qualité, qui est pulvérisée directement sur la lame
• Testé individuellement et fabriqué selon la norme IEC 60900, testé dans un bain d'eau à 10000 V
• Le bon embout est facilement identifiable grâce au marquage de couleur sur la poignée
| Numéro d'article | WL18287 |
| Modèle | BE 8600S |
| Fabricant | BAHCO |
| Numéro d'article du fabricant | BE-8600S |
| Longueur | 270 mm |
| Largeur | 60 mm |
| Hauteur | 40 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Longueur du manche | 103 mm |
| VDE | oui |
| Type à vis | PH0 |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Dimensions de l'emballage | unique |
| Type de tournevis | 1000 V isolé |
| Largeur de la poignée | 17 mm |
| Longueur de l'outil | 197 mm |
| Diamètre de la poignée | 17 mm |
| Longueur de la lame | 75 mm |
| Données du fabricant du GPSR | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |