Pince combinée puissante
• Pince : atramentée noir
• Tête : polie
• Poignées : avec douilles multi-composants
• Diminution de la force nécessaire de 35 % par rapport aux pinces combinées traditionnelles
• Lames (dureté env. 51 HRC) pour une utilisation dure
• Travail plus facile grâce à une transmission optimisée
• Coupe plus facile, préhension, cintrage et retrait puissants
• Longues lames pour les câbles plus épais
• Avec des zones de préhension pour les matériels plats et ronds pour une utilisation diverse
• Acier spécial pour outils de qualité spéciale, forgé, trempé à l'huile à plusieurs niveaux
• Tête : polie
• Poignées : avec douilles multi-composants
• Diminution de la force nécessaire de 35 % par rapport aux pinces combinées traditionnelles
• Lames (dureté env. 51 HRC) pour une utilisation dure
• Travail plus facile grâce à une transmission optimisée
• Coupe plus facile, préhension, cintrage et retrait puissants
• Longues lames pour les câbles plus épais
• Avec des zones de préhension pour les matériels plats et ronds pour une utilisation diverse
• Acier spécial pour outils de qualité spéciale, forgé, trempé à l'huile à plusieurs niveaux
| Numéro d'article | WL30498 |
| Modèle | 02 02 200 |
| Fabricant | KNIPEX |
| Numéro d'article du fabricant | 02 02 200 |
| Longueur | 210 mm |
| Largeur | 55 mm |
| Hauteur | 20 mm |
| Longueur avec emballage | 324 mm |
| Largeur avec emballage | 124 mm |
| Hauteur avec emballage | 51 mm |
| Volume avec emballage | 2,049 dm³ |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Type d'emballage | Paquet individuel |
| Batterie incluse | non |
| Conforme RoHS | non |
| Poids net (fabricant) | 342 g |
| VDE | non |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Fixation pour protection antichute | nein |
| Longueur de l'outil | 200 mm |
| Câble en cuivre de valeur de coupe, toronné | 25 mm² |
| Câble en cuivre à valeur de coupe, toronné (diamètre) | 13 mm |
| Valeur de coupe diamètre du fil (dur) | 2,8 mm |
| Diamètre de valeur de coupe (corde à piano) | 2,2 mm |
| Type de pince | pince universelle |
| Données du fabricant du GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |