Pince universelle avec poignées isolées, 200 mm
Chaque outil est testé à la fin du processus de fabrication pendant 10 secondes à 10.000 V
• Poignées isolées en polypropylène mono-matériau
• Pour les travaux sur des appareils sous tension jusqu'à 1000 V selon CEI 60900
• Arêtes particulièrement adaptées à la coupe de matériaux plus durs comme le fil Piano et le fil d'acier à ressort
• Distance entre l'articulation et les arêtes de coupe réduite pour un meilleur effet de levier et une capacité de coupe maximale
• Surfaces de préhension spécialement conçues pour les matériaux ronds et plats
• Mâchoires arrondies pour un meilleur accès aux endroits difficiles à atteindre
• Arêtes de coupe trempées par induction
• Alliage d'acier haute performance
• Phosphaté et traité contre la rouille
• Normes : ISO 5746
• Chaque outil est testé à la fin du processus de fabrication pendant 10 secondes à 10.000 V
• Poignées isolées en polypropylène mono-matériau
• Pour les travaux sur des appareils sous tension jusqu'à 1000 V selon CEI 60900
• Arêtes particulièrement adaptées à la coupe de matériaux plus durs comme le fil Piano et le fil d'acier à ressort
• Distance entre l'articulation et les arêtes de coupe réduite pour un meilleur effet de levier et une capacité de coupe maximale
• Surfaces de préhension spécialement conçues pour les matériaux ronds et plats
• Mâchoires arrondies pour un meilleur accès aux endroits difficiles à atteindre
• Arêtes de coupe trempées par induction
• Alliage d'acier haute performance
• Phosphaté et traité contre la rouille
• Normes : ISO 5746
• Chaque outil est testé à la fin du processus de fabrication pendant 10 secondes à 10.000 V
| Numéro d'article | WL54872 |
| Modèle | 2628 S-200 |
| Fabricant | BAHCO |
| Numéro d'article du fabricant | 2628 S-200 |
| Longueur | 200 mm |
| Largeur | 210 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| VDE | non |
| Largeur de la tête | 29 mm |
| Épaisseur de la mâchoire | 11,8 mm |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Matériau de l'outil | alliage d'acier à haute performance |
| Dimensions de l'emballage | unique |
| Type de pince | pince universelle |
| Données du fabricant du GPSR | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |