Pince coupante diagonale à dénuder, chromée, isolée, 160 mm
Pince coupante latérale à dénuder à long tranchant. Grande puissance de coupe grâce à l'articulation de force. Trous de dénudage de précision pour conducteurs de 1,5 et 2,5 mm². Coupe confortable de câbles NYM jusqu'à 5 x 2,5 mm². Pointes longues pour les travaux de coupe les plus fins, même dans les espaces restreints. Tranchants de précision trempés par induction, dureté des tranchants d'environ 60 HRC. - Valeurs de coupe fil moyennement dur (diamètre) : Ø 1,5mm - Valeurs de coupe du fil doux (diamètre) : Ø 2,5mm - Valeurs de dénudage en millimètres carrés : 1,5 / 2,5mm² - AWG : 15 / 13 - Certifié VDE : Oui
• Trous de dénudage de précision pour conducteurs de 1,5 et 2,5 mm².
• Coupe confortable de câbles NYM jusqu'à 5 x 2,5 mm².
• Pointes longues pour les travaux de coupe les plus fins, même dans les espaces restreints
• Lames de précision trempées par induction, dureté de la lame env. 60 HRC
• Trous de dénudage de précision pour conducteurs de 1,5 et 2,5 mm².
• Coupe confortable de câbles NYM jusqu'à 5 x 2,5 mm².
• Pointes longues pour les travaux de coupe les plus fins, même dans les espaces restreints
• Lames de précision trempées par induction, dureté de la lame env. 60 HRC
| Numéro d'article | WL61364 |
| Modèle | 14 26 160 |
| Fabricant | KNIPEX |
| Numéro d'article du fabricant | 14 26 160 |
| Longueur | 175 mm |
| Largeur | 60 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Longueur avec emballage | 177 mm |
| Largeur avec emballage | 61 mm |
| Hauteur avec emballage | 30 mm |
| Volume avec emballage | 0,315 dm³ |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Type d'emballage | Paquet individuel |
| Batterie incluse | non |
| Normes | DIN EN 60900 | IEC 60900 |
| Conforme RoHS | non |
| Poids net (fabricant) | 216 g |
| Surface | chromé |
| VDE | oui |
| Conforme aux normes ESD | non |
| AWG | 15 - 13 |
| Longueur de l'outil | 160 mm |
| Type de pinces coupantes latérales | pinces coupantes de coté |
| Description Tête | chromé |
| Prise (expression) | VDE | isolés avec gaines multicomposants, testés VDE |
| Valeur de coupe diamètre du fil (moyen) | 1,5 mm |
| Valeur de coupe diamètre du fil (doux) | 2,5 mm |
| Type de pince | Pince à dénuder coupante de côté |
| Données du fabricant du GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |