Pince à pompe à eau Cobra® high-tech, grise atramentée, ouverture de clé 46 mm, 250 mm
KNIPEX Cobra® : réglage par simple pression sur un bouton, directement sur la pièce à usiner. Réglage fin pour une adaptation optimale aux différentes tailles de pièces et une position de la poignée agréable pour la main. Auto-serrage sur les tubes et les écrous : pas de glissement sur la pièce, travail sans effort. Surfaces de préhension avec dents spécialement trempées, dureté des dents env. 61 HRC : préhension durablement sûre grâce à une grande résistance à l'usure. Articulation traversante : grande stabilité grâce au double guidage. Enclenchement sûr de l'axe d'articulation : pas de déréglage involontaire. La protection contre les pincements évite les blessures par écrasement. Avec des enveloppes multi-composants fines sans collerette pour une meilleure manipulation et un transport plus facile. - Positions de réglage : 25 - capacité pour écrous, ouverture de clé (pouces) : Ø 2 in - Capacité pour écrous, ouverture de clé (mm) : 46mm - Capacité pour tubes (diamètre) : Ø 50mm
• Réglage par bouton-poussoir directement sur la pièce à usiner
• Réglage fin pour une adaptation optimale aux différentes tailles de pièces et une position de préhension agréable pour la main
• Auto-serrage sur les tubes et les écrous : pas de glissement sur la pièce, travail sans effort
• Surfaces de préhension avec dents spécialement trempées, dureté des dents env. 61 HRC : préhension durablement sûre grâce à une grande résistance à l'usure
• Articulation traversante : grande stabilité grâce au double guidage
• Enclenchement sûr de l'axe d'articulation : pas de déréglage involontaire
• La protection contre les pincements évite les blessures par écrasement
• Réglage par bouton-poussoir directement sur la pièce à usiner
• Réglage fin pour une adaptation optimale aux différentes tailles de pièces et une position de préhension agréable pour la main
• Auto-serrage sur les tubes et les écrous : pas de glissement sur la pièce, travail sans effort
• Surfaces de préhension avec dents spécialement trempées, dureté des dents env. 61 HRC : préhension durablement sûre grâce à une grande résistance à l'usure
• Articulation traversante : grande stabilité grâce au double guidage
• Enclenchement sûr de l'axe d'articulation : pas de déréglage involontaire
• La protection contre les pincements évite les blessures par écrasement
| Numéro d'article | WL61791 |
| Modèle | 87 02 250 |
| Fabricant | KNIPEX |
| Numéro d'article du fabricant | 87 02 250 |
| Longueur | 250 mm |
| Largeur | 50 mm |
| Hauteur | 18 mm |
| Longueur avec emballage | 295 mm |
| Largeur avec emballage | 96 mm |
| Hauteur avec emballage | 53 mm |
| Volume avec emballage | 1,501 dm³ |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Type d'emballage | Paquet individuel |
| Batterie incluse | non |
| Normes | DIN ISO 8976 |
| Série de produits | Cobra® |
| Conforme RoHS | non |
| Poids net (fabricant) | 366 g |
| Surface | gris atramenté |
| VDE | non |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Fixation pour protection antichute | nein |
| Longueur de l'outil | 250 mm |
| Description Tête | polie |
| Prise (expression) | avec gaines minces à plusieurs composants |
| Type de pince | Pince pour pompe à eau |
| Données du fabricant du GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |