Pince coupante diagonale EDGE, tête étroite, très petite facette, 0,1 - 1 mm
• Pince coupante diagonale à tête étroite, idéale pour les coupes avec une très petite facette (Wate) sur des composants difficiles d'accès ou sensibles.
• Parfait pour les mécaniciens de précision, les électriciens industriels, les mécatroniciens et les spécialistes en microélectronique
• La tête effilée et les pointes symétriques permettent un accès plus facile sous les composants et augmentent ainsi la portée.
• Décalage des arêtes de coupe Micro-EDGE : les arêtes de coupe des pinces coupantes latérales EDGE sont décalées de 0,2 mm, ce qui permet une coupe ultraprécise des fils les plus fins.
• Forgé en acier allié haute performance, lames rectifiées avec précision et trempées par induction, dureté de la lame entre 63-65 HRC pour une excellente durabilité et un tranchant de longue durée
• ressort d'ouverture et limiteur d'ouverture pour des mouvements doux qui réduisent la fatigue des muscles de la main
• Poignées avec gaines multi-composants ESD, dissipant l'électricité statique, protégeant ainsi les composants sensibles.
• Parfait pour les mécaniciens de précision, les électriciens industriels, les mécatroniciens et les spécialistes en microélectronique
• La tête effilée et les pointes symétriques permettent un accès plus facile sous les composants et augmentent ainsi la portée.
• Décalage des arêtes de coupe Micro-EDGE : les arêtes de coupe des pinces coupantes latérales EDGE sont décalées de 0,2 mm, ce qui permet une coupe ultraprécise des fils les plus fins.
• Forgé en acier allié haute performance, lames rectifiées avec précision et trempées par induction, dureté de la lame entre 63-65 HRC pour une excellente durabilité et un tranchant de longue durée
• ressort d'ouverture et limiteur d'ouverture pour des mouvements doux qui réduisent la fatigue des muscles de la main
• Poignées avec gaines multi-composants ESD, dissipant l'électricité statique, protégeant ainsi les composants sensibles.
| Numéro d'article | WL83504 |
| Fabricant | LINDSTRÖM |
| Numéro d'article du fabricant | 6159 |
| Longueur | 80 mm |
| Largeur | 160 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 71 g |
| VDE | non |
| Facette | très petite facette |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | SNA Europe SAS/ LINDSTRÖM Antigua Carretera Altube km 5.5 ES-01006 Vitoria-Gasteiz www.lindstromtools.com |