Combinaison de peinture réutilisable, 100% polyester,blanc
La combinaison de peinture réutilisable DS Safetywear vous offre une combinaison optimale de fonctionnalité et de confort. Fabriquée à 100% en polyester, cette combinaison convainc par sa respirabilité et sa résistance à la déchirure, ce qui en fait le choix idéal pour les travaux de peinture professionnels.
Des caractéristiques particulières telles que la capuche avec cordon de serrage et l'élastique aux bras, aux jambes et à la taille garantissent un ajustement parfait et une protection supplémentaire. La fermeture à glissière pratique à double sens avec rabat permet de l'enfiler et de l'enlever facilement, tandis que la poche arrière avec fermeture velcro offre un espace de rangement sûr pour vos ustensiles.
Cette combinaison de peinture ne peluche pas, ce qui garantit un environnement de travail propre. De plus, elle est lavable et réutilisable, ce qui vous permet non seulement d'économiser des ressources, mais aussi de contribuer au développement durable. Chaque exemplaire est livré dans un emballage individuel, ce qui vous permet de l'utiliser de manière hygiénique.
• 100% polyester
• avec capuche et cordon de serrage
• Élastique aux bras, aux jambes et à la taille
• fermeture à glissière à double sens avec rabat
• poche arrière avec fermeture velcro
• respirant
• ne peluche pas et ne se déchire pas
• lavable et utilisable plusieurs fois
• emballée individuellement
• Combinaison de peintre
Des caractéristiques particulières telles que la capuche avec cordon de serrage et l'élastique aux bras, aux jambes et à la taille garantissent un ajustement parfait et une protection supplémentaire. La fermeture à glissière pratique à double sens avec rabat permet de l'enfiler et de l'enlever facilement, tandis que la poche arrière avec fermeture velcro offre un espace de rangement sûr pour vos ustensiles.
Cette combinaison de peinture ne peluche pas, ce qui garantit un environnement de travail propre. De plus, elle est lavable et réutilisable, ce qui vous permet non seulement d'économiser des ressources, mais aussi de contribuer au développement durable. Chaque exemplaire est livré dans un emballage individuel, ce qui vous permet de l'utiliser de manière hygiénique.
• 100% polyester
• avec capuche et cordon de serrage
• Élastique aux bras, aux jambes et à la taille
• fermeture à glissière à double sens avec rabat
• poche arrière avec fermeture velcro
• respirant
• ne peluche pas et ne se déchire pas
• lavable et utilisable plusieurs fois
• emballée individuellement
• Combinaison de peintre
| Numéro d'article | WL85491 |
| Fabricant | DS SAFETY WEAR |
| Numéro d'article du fabricant | LO2-L |
| Longueur | 300 mm |
| Largeur | 400 mm |
| Hauteur | 180 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Couleur | blanc |
| Matériel | polyester |
| Batterie incluse | non |
| Taille | L |
| Composition du matériau | 100% polyester |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Données du fabricant du GPSR | DS SafetyWear Im Rohnweiher 14 DE-53797 Lohmar www.dssafetywear.de |