Tournevis hexagonal à poignée transversale Hex-Plus avec fonction de retenue, 10 x 200 mm
Tournevis à manche transversal : la forme idéale du manche permet de transmettre des couples de serrage et de desserrage particulièrement élevés. La forme ergonomique du manche remplit bien la paume de la main, les doigts reposent en toute sécurité dans les cavités arrondies et douces du manche. Toute la main est en contact avec la poignée et les pertes par frottement entre la main et la poignée sont évitées. Avec fonction de retenue pour un maintien sûr de la vis à six pans creux sur l'outil. Traitement de surface spécial pour une protection élevée contre la corrosion et un ajustement optimal dans la vis.
• Tournevis à poignée transversale pour la transmission de couples de serrage et de desserrage particulièrement importants.
• Poignée ergonomique bi-composant avec cavités pour les doigts et toucher agréable pour une transmission de force très élevée et un travail sans fatigue.
• Avec branche courte supplémentaire pour la transmission de couples extrêmement élevés grâce à l'effet de levier de la branche longue
• Avec fonction de maintien sur la branche longue pour maintenir la vis en toute sécurité sur l'outil
• Avec localisateur d'outils Take it easy : code couleur selon les profils et estampillage des tailles
• Tournevis à poignée transversale pour la transmission de couples de serrage et de desserrage particulièrement importants.
• Poignée ergonomique bi-composant avec cavités pour les doigts et toucher agréable pour une transmission de force très élevée et un travail sans fatigue.
• Avec branche courte supplémentaire pour la transmission de couples extrêmement élevés grâce à l'effet de levier de la branche longue
• Avec fonction de maintien sur la branche longue pour maintenir la vis en toute sécurité sur l'outil
• Avec localisateur d'outils Take it easy : code couleur selon les profils et estampillage des tailles
| Numéro d'article | WL89098 |
| Modèle | 454 HF |
| Fabricant | WERA |
| Numéro d'article du fabricant | 05023355001 |
| Longueur | 247 mm |
| Largeur | 118 mm |
| Hauteur | 22 mm |
| Longueur avec emballage | 348 mm |
| Largeur avec emballage | 121 mm |
| Hauteur avec emballage | 80 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| VDE | non |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Douille hexagonale | 10 mm |
| Longueur de la lame | 200 mm |
| Données du fabricant du GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |