Porte-embouts avec aimant annulaire et jonc d'arrêt, 1/4" x 75 mm
Porte-embouts Wera Impaktor pour amortir les pics d'impulsion extrêmes. Effet de torsion particulier grâce au double ressort de torsion. Grâce à son aimant annulaire, le support Impaktor maintient en outre les vis longues et lourdes à l'état de bombe. Cela permet une mise en place rapide et sûre de la vis. Idéal aussi pour les travaux au-dessus de la tête. Si l'aimant n'est pas souhaité en raison de la situation, par exemple lors de travaux sur métaux, il peut être retiré de la zone de vissage et ainsi être désactivé. Utilisation principalement pour les vissages manuels sur machines. Sortie : convient pour les embouts à emmanchement hexagonal 1/4" selon DIN ISO 1173-C 6,3. Entraînement : hexagonal 1/4", convient pour les visseuses à emmanchement selon DIN ISO 1173-F 6,3.
• Porte-embouts Impaktor avec aimant annulaire et jonc d'arrêt pour embouts à emmanchement hexagonal 1/4".
• Pour amortir les pointes d'impulsion extrêmes grâce à un double ressort de torsion
• Avec aimant annulaire pour un maintien facile des vis, même longues et lourdes
• Particulièrement adapté à l'utilisation avec les visseuses à impact/percussion usuelles du commerce
• Avec entraînement hexagonal 1/4
• Porte-embouts Impaktor avec aimant annulaire et jonc d'arrêt pour embouts à emmanchement hexagonal 1/4".
• Pour amortir les pointes d'impulsion extrêmes grâce à un double ressort de torsion
• Avec aimant annulaire pour un maintien facile des vis, même longues et lourdes
• Particulièrement adapté à l'utilisation avec les visseuses à impact/percussion usuelles du commerce
• Avec entraînement hexagonal 1/4
| Numéro d'article | WL89689 |
| Modèle | 897/4 IMP R Impaktor |
| Fabricant | WERA |
| Numéro d'article du fabricant | 05057676001 |
| Longueur | 165 mm |
| Largeur | 60 mm |
| Hauteur | 23 mm |
| Longueur avec emballage | 246 mm |
| Largeur avec emballage | 89 mm |
| Hauteur avec emballage | 62 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| VDE | non |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Longueur de l'outil | 75 mm |
| Données du fabricant du GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |