Clé dynamométrique à cliquet réversible, 40-200 Nm, 1/2" x 40-200 Nm
Clé dynamométrique à cliquet au design Wera incomparable. Exécution très robuste pour une précision élevée selon la norme DIN EN ISO 6789-1:2017-07. Réglage et sécurisation faciles de la valeur prédéfinie. L'enclenchement audible et perceptible lorsque les valeurs de l'échelle sont atteintes facilite en outre le réglage sûr de la valeur de couple souhaitée. Le mécanisme de déclenchement robuste garantit un signal de déclenchement clairement audible et perceptible lorsque le couple préréglé est atteint. Pour le serrage à droite et avec cliquet réversible à 45 dents.
• Avec entraînement carré 1/2", cliquet réversible, 45 dents
• Réglage simple et sécurisation de la valeur de couple souhaitée avec enclenchement audible et perceptible lorsque les valeurs de l'échelle sont atteintes.
• Force dosée en toute sécurité : lorsque la valeur réglée est atteinte, la clé dynamométrique se déclenche de manière audible et sensible
• Plage de mesure : 40-200 Nm ; précision ± 3 % selon DIN EN ISO 6789-1:2017-07
• Poignée ergonomique à 2 composants pour le serrage à droite
• Avec entraînement carré 1/2", cliquet réversible, 45 dents
• Réglage simple et sécurisation de la valeur de couple souhaitée avec enclenchement audible et perceptible lorsque les valeurs de l'échelle sont atteintes.
• Force dosée en toute sécurité : lorsque la valeur réglée est atteinte, la clé dynamométrique se déclenche de manière audible et sensible
• Plage de mesure : 40-200 Nm ; précision ± 3 % selon DIN EN ISO 6789-1:2017-07
• Poignée ergonomique à 2 composants pour le serrage à droite
| Numéro d'article | WL90400 |
| Modèle | C 3 k-Torque C 3 |
| Fabricant | WERA |
| Numéro d'article du fabricant | 05075622001 |
| Longueur | 535 mm |
| Largeur | 60 mm |
| Hauteur | 60 mm |
| Longueur avec emballage | 535 mm |
| Largeur avec emballage | 60 mm |
| Hauteur avec emballage | 60 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| VDE | non |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Couple | 40 – 200 Nm |
| Données du fabricant du GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |