Outil à dénuder pour câble annulaire, diamètre du câble 3-5,6 mm, rouge
Dénudage de précision pour une variété de câbles blindés non ronds et autres gaines extérieures, y compris l'isolation en PTFE extrudé.
• La tête à ressort maintient le câble avec exactement la même tension, de sorte qu'aucun autre réglage n'est nécessaire.
• La mâchoire à encoche en V positionne et maintient automatiquement le câble, ce qui augmente la précision de la coupe.
• Les lames fixes sont adaptées à l'isolation dans leurs dimensions et évitent les coupes imprécises. La construction en acier inoxydable 17-4 assure une longue durée de vie.
• Des rouleaux de guidage assurent un alignement correct de la tête et une coupe nette et carrée.
• Non recommandé pour les câbles avec des couches d'enroulement
• sans couteau
• pour un diamètre de câble de 3 à 5,6 mm
• rouge
• La tête à ressort maintient le câble avec exactement la même tension, de sorte qu'aucun autre réglage n'est nécessaire.
• La mâchoire à encoche en V positionne et maintient automatiquement le câble, ce qui augmente la précision de la coupe.
• Les lames fixes sont adaptées à l'isolation dans leurs dimensions et évitent les coupes imprécises. La construction en acier inoxydable 17-4 assure une longue durée de vie.
• Des rouleaux de guidage assurent un alignement correct de la tête et une coupe nette et carrée.
• Non recommandé pour les câbles avec des couches d'enroulement
• sans couteau
• pour un diamètre de câble de 3 à 5,6 mm
• rouge
| Numéro d'article | WL12988 |
| Modèle | 45-403 |
| Fabricant | IDEAL |
| Numéro d'article du fabricant | 45-403 |
| Longueur | 114 mm |
| Largeur | 51 mm |
| Hauteur | 38 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Couleur | rouge |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 45 g |
| Diamètre extérieur du câble | 3 – 5,6 mm |
| VDE | non |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Longueur de l'outil | 114 mm |
| Type de pince | dénudeur de précision |
| Données du fabricant du GPSR | IDEAL Industries International BV Franciscusweg 267 NL-1216 Hilversum www.idealind.com |