Pince coupante pointue ESD, coudée/étroite, 115 mm, sans bord tranchant
La coupe parfaite - puissante, tranchante et durable. Toujours. La série 500 Micro de Weller Erem est une gamme complète de fraises de précision robustes de taille moyenne avec un large choix de formes de tête. Les couteaux sont fabriqués en acier à outils de haute qualité. Les arêtes de coupe sont trempées à Rockwell 63-65 HRc. Les couteaux de précision ont une surface non réfléchissante, sont sans danger pour l'EDD et peuvent être réaffûtés.
• Couteau à pointe de haute précision, courbe
• Outil de réparation pratique
• Pour couper les contacts DIL directement sur le composant
• Idéal pour les PCB assemblés de façon serrée
• Surface sans reflet
• ESD-safe
• Swiss made
• Couteau à pointe de haute précision, courbe
• Outil de réparation pratique
• Pour couper les contacts DIL directement sur le composant
• Idéal pour les PCB assemblés de façon serrée
• Surface sans reflet
• ESD-safe
• Swiss made
| Numéro d'article | WL17206 |
| Modèle | 593AE |
| Fabricant | Weller Erem |
| Numéro d'article du fabricant | 593AE |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 68 g |
| VDE | non |
| Largeur de la tête | 11 mm |
| Forme de coupe | sans biseau |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Épaisseur de la tête | 6 mm |
| Longueur de la tête | 26 mm |
| Longueur de l'outil | 115 mm |
| Type de pinces coupantes latérales | pinces coupantes |
| Longueur des tranchants | 4 mm |
| Longueur de coupe | 5,5 mm |
| Valeur de coupe diamètre du fil (moyen) | 0,4 mm |
| Valeur de coupe diamètre du fil (doux) | 1 mm |
| Données du fabricant du GPSR | WELLER Tools GmbH Carl-Benz-Strasse 2 DE-74354 Besigheim www.weller.eu |